Воу-воу, это нужна уже очень серьезнейшая машина, да и много игр есть кривых, которые настолько кривые, что даже на самых топовых ПК не могут адекватно работать.
Тут даже при разрешении 1920x1080 понадобится уже дико шустрый ПК, из самых-самых топовых.
-Подозреваю что видеокарта нужна будет уровня GTX 1080ti и старше (RTX 2080 \ 2080ti), а это уже от 45-50 т. р.
-Процессор... тут еще сложнее, Ryzen сейчас дешевые, но 150 FPS? Скорее всего, придется дико переплачивать за intel i7-8700K или i9-9900K, а это еще 28-32\40-50 т. р. (да еще вполне вероятно что придется озаботится разгоном)
-ОЗУ минимум 2 модуля, но думаю 2 по 8 более чем достаточно, но вот тут уже как-раз могут пригодится и модули с высокой частотой, т. е. имеет какой-то смысл переплатить за уже разогнанные модули с частотой более 3400-3600+, а это выйдет не менее ~15 т. р.
Ну и остальное - мат. плата под это все ~8-10 т. р., блок питания 3-6 т. р., накопители (от 2500 и до бесконечности), корпус (от ~500 рублей и до бесконечности), хорошая система охлаждения на процессор от ~3 т. р..
Итого, выйдет не менее ~115-130 т. р. под 1920x1080.
Если разрешение 2К и выше - смело умножай на 2 \ 3, т. к. понадобится несколько видеокарт (RTX 2080 \ 2080 ti), еще более навороченная мат. плата с поддержкой нескольких видеокарт, очень мощный блок питания, да и тут есть нюансы, что несколько видеокарт будут работать только в тех играх, которые поддерживают эту технологию, а таких не очень много.
Компьютерное железо
Напишите примерную стоимость ПК, на котором пойдут все игры на высоких в 150 фпс. и его характеристики!
Алексей Иванников
Cпасибо,
150 фпс? это 2 2080ti /потому что самые новые игры очень уж жрущие
рублей 200 если на fullHD
Чет людей совсем не волнует отсутствие заданного игрового разрешения и что настройки не ультра, а всего-лишь высокие, ..
Фпс умножь на т. р
2000 баксов и то с СU
Штеуд 8700 /1080ti(2080ti)
По тысяче за 1 фпс, 150 тысяч и будет стоить.
Нету такого пк