Компьютерное железо

Какую максимум видеокарту потянет процессор i5 8400 в играх, что бы процессор достаточным образом выполнял свою функцию

.

Сектанты не верящие в раскрытие идут сторонкой.
Оп-ля, процессор тянет карты. И да, очень смешно - "Сектанты не верящие в раскрытие идут сторонкой" - раскрытия физически быть не может, это как сектанты которые в бога не верить, мужику больше 40 лет, а он в мат часть не может. Это так трудно выучить: https://www.youtube.com/watch?v=i-goz92o5qo - чем занимается процессор в игре, и почему его нельзя сравнивать и ровнять к видеокартам?
Рамазонов Рамазон
Лучший ответ
Алихужа Бувахужаев Учись студент.
в 4k любую.
GeForce GTX 1080Ti и Radeon RX Vega 64 -— 100%
V:
Vip.dosymbek))) :*
любую они работают не зависимо друг от друга им плеать на друг друга
Андрей Обухов
Алихужа Бувахужаев Зато мне бляtь не плевать, если или карта или проц будет слабым то то и фпс будем низким.
2070 например
Максим Бутко
Процессор в играх обрабатывает сетку полигонов, месторасположение объектов, их свойства и физику, от отвечает за искусственный интеллект, он занимается вводом команд от игрока, он обрабатывает звук, свет, отвечает за детализацию объектов. Вот это почти все его задачи в играх, у него нету никакого приоритета "тянуть" видеокарту.

"что бы процессор достаточным образом выполнял свою функцию" - это решаете Вы. Он должен справляться с задачами поставленными выше без 100 процентной загрузки, фризов, статтеров, задержки ввода данных, плавным временем кадра. Этот параметр никак на видеокарту не влияет, никак на её выбор не влияет. И "справляется" ли он решаете именно Вы - он должен выдавать приемлемые время кадра, и плавный геймплей в нужной Вам игре.

Сектанты не верящие в раскрытие идут сторонкой - улыбнуло =)
Секта - понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного направления и противостоящей ему [Википедия]. Тут представителем секты являетесь именно Вы, потому что только у Вас навязанные верование, которые рознятся не с основным направлением, а просто действительностью - процессору видеокарта не важна, если он справляется с игровым движков - он будет справляться с ним и с Vega 3 или HD 610, и так же с RTX 2080 Ti или же RTX Titan. С видеокартой же всё иначе, но картина схожая если она на минимальных настройках графики способна обработать картинку игры, выдавая к монитору готовый кадр, она сможет это сделать с любым процессором, начиная от Athlon 200GE заканчивая Ryzen 2990WX.

"если или карта или проц будет слабым то то и фпс будем низким" - процессор может быть слабым только для какой то задачи (игры, которая и есть задачей), конкретно Вами поставленной. Если он справится - он не есть слабым для неё, не справится - не будет подходить вовсе. Многие ошибочно считают, что процессор должен загружать видеокарту =) Видеокарта принимая постоянное количество Draw Call'ов, ибо нагрузка на процессор не изменяется настройками, начинает их обрабатывать, а сколько она их обработает и сколько это потребует ресурсов решаете именно Вы настройками графики.

Так же не стоит приплетать понятие bottleneck, от незнания что это норма, и он есть совершенно всегда.
Алихужа Бувахужаев То есть баланса между картой и процессором может вовсе не быть и это будет нормально?
Ну... Потянет понятие относительное. Если для игр, то игры разные бывают и требования к процессору, видеокарте разные. Для работы системы у него есть встройка. Пишите конкретнее для чего будет использоваться