Компьютерное железо
Могу ли я разогнать по шине amd fx 8300 на плате жопныйкамень (asrock) 970m pro3
Могу урвать по вкусной цене, просто интересно насколько возможен разгон с кулером gammaxx 300, при условии, что на 970"m" версии, стоит какой никакой радиатор на цепи питания?
можно. но судя по отзывам материнка довольно нестабильная. так что как повезет с конкретной мат. платой.. бери 8300 и пытайся гнать, только на север жопокамня на 970 чипсете не надо молиться, а сразу модернизировать охлаждение (жвачку заменить хорошей термопастой, прилепить 50мм вентилятор чтобы дул на радиатор моста).
.
gammaxx 300 ни о чем, если гнать нормально хочешь. если чутка - мб и хватит.
да и питания матери только на чутка.
.
да и питания матери только на чутка.
скорее жопная мать
можешь, но готовь огнетушитель мамки
а вот ГЕЙмакс300 лучше сразу сменить, любой кто ходил в школу точно может сказать для разгона цп в стоке 125 тдп кулера с обещанием в 130 ватт явно не достаточно
на тебе видюшку от гейван https://www.youtube.com/watch?v=KyPkxvT5bNU
удачного разгона
можешь, но готовь огнетушитель мамки
удачного разгона
пара умных видео:
https://www.youtube.com/watch?v=RYOuH92USEg по FX вообще
https://www.youtube.com/watch?v=LAZOwBKDhPE секта кукурузы, или нет смысла гнать одни ядра
https://www.youtube.com/watch?v=P_mmQwJyVBM разгон FX
Эта мамка для разгона по множке, шина на ней прикручена для условности.
Мамка глючит только при кривом разгоне/даунвольте/овервольте северника (условно, на 2.8 ггц нб (это уже экстримальный разгон для архитектуры фикуса) экран мигает)
Фазы питания, можно сказать, почти не греются. Мосфеты при разгоне могут греться до градусов 60, но это несерьезно для мамки, которая погонит фикус до 4.7 ггц и 1.45в.
Если не открытый стенд/корпус, то можно наставить винт, который не будет давить на уши, но охлада на чипсете и так хватает. Вообще без охлада, радиатор греется на 45-50 градусов, с охладом- 20, но температура мамки колеблется на 2-3 грвдуса (говорит о том, что радиатор и сам справляется).