Компьютерное железо
775 сокет и rx 570 норм?
Хочу купить б/у пк rx 570 + xeon x5460 с ddr3 памятью. Нормальный пк для современных игр?
Нет.
Для современных игр процессора хватит еле-еле, а еще годик - и будешь слайдшоу смотреть.
В некоторых игрушках может уже и сейчас.
Видеокарта норм, но толку от нее с таким процессором.
Что-то типа GTA 5 еще потянет, а более новые игрушки под большим вопросом.
775 сокет уже мертв целиком и полностью, без вариантов.
Михаил Ступень
слушай а если xeon поддерживает ecc озу то это значает что он и non-ecс и попутно unbuffered память будет поддерживать при установке на мат плату которая неподдерживает ecc и тд а на самой плате соответстно и планки non-ecc и тд
зачем серверу видюха?
если ты о ней: rx 570 8gb от 12000р: http://www.e-katalog.ru/ek-list.php?katalog_=189&search_=rx+570+8gb то видюха отличная за свою цену.
а вот рисковать на 775 сокет. слабоват уже он. слабоват. попробуй WD запустить, если камень не потянет, то усе.
я за 5500р взял б. у athlon 2 x4 750k + fm2a55gds + 6gb ddr3 + кулер какой-то.
на старом пк это заменил, все нормально. WD пошел.
gts 450 1gb заменил на б. у rx 550 2gb. SOTTR пошел, но в 25 фпс ). Зато более-менее играбельно, даже в новых играх.
Петр Шатило
Тут одна видюха стоит сейчас 20к
570 тут не нужна, бушной gtx950 какой-нибудь тут за глаза.
будет ботлнек
Петр Шатило
Сейчас бы в 2к21 мифам про ботлнек верить
Цена вопроса?
775 сокет мёртв
Безумная затея, не рекомендую.
да, до первой поломки, а дальше -матплат давно не пускают, снова новый пк покупать?)
КЛИНИЧЕСКИЙ пример НЕКРОФИЛИИ ;))
да еще и с "горячей" Х-серией "зеонов"
если собирать с нуля то затея не рациональна
всё зависит от задачи.
4 ядра и 4 потока для современных игр уже мало, тем более тут старый серверный проц, лучше поднакопи на какой-нибудь Ryzen
Михаил Ступень