Хочу поставить себе новое железо, i3 6100 + Sapphire Nitro Radeon RX 570 8GB сможет ли работать в полную силу?
Если да, то во сколько раз эта связка будет лучше i3 6100 + NVIDIA GeForce GTX 1050?
Компьютерное железо
Как думаете, связка i3 6100 + Sapphire Nitro Radeon RX 570 8GB будет хорошей?
Только вопрос, зачем брать такой старый процессор? Когда есть относительно свежий i3 8100, но уже полноценный четырёх ядерный, а не этот двух ядерный обрубок 2015-16 года.
Павел Савельев
Но ведь в 2016-2018 использовали его в связке с gtx 1050 ti, и всё хорошо тянул. Так почему бы и не попробовать поставить i3 6100 + Sapphire Nitro Radeon RX 570 8GB в 2019?
i3 6100 современные игры загрузят под завязку
6100 умер после выхода 8100, лучше доплатить косарь, чем брать 6100 2хядерник
Руслан Арсланов
А 8100 в свою очередь умер так и не родившись - 1500X, 2200G, 1600 райзены.
Павел Савельев
Тут просто такая проблема, что i3 8100 я не могу поставить, ведь материнка не поддерживает 8 поколение Intel
ты бу собрался покупать или новое? бу может и можно если дешево, но новый 6100 не стоит брать это 100%
так то проц уже слабенький для многих современных игр
Павел Савельев
Б/У
Всё будет работать на расчётной мощности.
Нахрена тебе i3? Проц мёртвый, с какой стороны не посмотри
Между процессором и видеокартой никаких связок нету и быть не может. Всё что их связывает - блок питания и материнская плата, работа в полную силу зависит не от процессора, а от настроек графики. 1050 намного слабее RX 570, 570 лучше что очевидно, да и выбор видеокарты не зависит от процессора.
"Только дело вот в чём – на ситуацию с процессором практически невозможно исправить, он или справляется с задачей, или нет, когда же с видеокартой всё по другому – количество, точнее максимальное количество обрабатываемых кадров в игре может иметь чуть ли не трёхкратную разницу, в зависимости от разрешения, качества графики и эффектов, и именно по этому сборка на процессоре который ЗАРАНИЕ не справляется с своей задачей обречена на провал – в ней нету смысла с ЛЮБОЙ видеокартой, что «мощной» по мнению диванных АНАЛлитиков, что не очень."
Павел Савельев
Если вы не знаете, могли бы и не отвечать... -_-
КАждая Игра по разному использует ресурсы процессора и видяхи . Там где текстурок, всяких теней побольше то Radeon RX 570 8GB, Для КС без разницы - идет на любом ведре