Компьютерное железо

Что лучше 1060 6gb или RX 570 8gb ?

Думаю взять видюшку так чтобы еще на будущее хватало, так какую лучше взять?
Я вот 1060 6ГБ взял.
Но не потому что она пижже чем например RX 580 8ГБ, а потому что я всю жизнь на AMD и тупо решил nVidia заценить.
Ну впечатления двоякие.
Вроде работает без нареканий. (ну в плане таскания игр)
А вроде и есть косяки. Но так как работает всё это дело у меня через конвертер HDMI - VGA то бОльшую часть косяков можно списать на этот конвертер.
В целом карта нормально таскает все игры в которые я играл и играю.
А чтобы ведьмака на ультрах юзать - мешает только мой FX 6300. Когда всё на всю он начинает захлёбываться и "длинными" кадрами сыпать.
$$$ Жуня $$$
Лучший ответ
лучше на пляже поваляться под солнцем....
Ариан Дебеляк
Лучше босяком по пляжу
(S
((..daniyar Samatovi4..
Андрей Романенко Зачем писать бред?
Андрей Романенко Все понятно вы УО
GTX1060 6GB.
__
__*ромка*__
580 4 гига или 1660
1060 уж больно дорого стоит что бы ее покупать
Для будущего всё таки желательно что то поновей и помощней. У меня 1060 пока устраивает для full HD и монитора в 60 Гц. Думаю будущее за большим разрешение экрана и частотой мониторов.
1060 будет лучше
Roma Mogilat
Они в разной ценовой категории, какой смысл их сравнивать? https://www.anandtech.com/bench/product/2498?vs=2301
RX 570 8gb
Жанболат .
Эти видеокарты 3 года назад на будущее покупали. Для них осталось только настоящее, да и оно я бы сказал не очень. Из бюджеток выбирай GTX1660 или GTX1660Ti.
1060 -дх11, RX 570-дх12
за чем будущее?
Дмитрий Панасик С чего ты взял что 1060 не поддерживает 12 директ?
В играх оптимизированных под AMD и в DirectX 12 / Vulkan RX 570 выдаёт больше фпс и стоит дешевле.
Корректнее сравнивать 1060 с 580, но лично я бы из этих двух выбрал 570, выгоднее.
Igori Mocanu