Компьютерное железо

Что лучше? gtx 1060 6Gb или RX 580 8gb?

Abuyusuf Afghan
GTX 1060 6GB имеет меньший TDP (120W против 185W у RX 580 8GB), что означает, что она потребляет меньше энергии и производит меньше тепла.
RX 580 8GB имеет больший объем памяти (8GB против 6GB у GTX 1060 6GB), что может быть полезно для игр с высоким разрешением и настройками текстур.
RX 580 8GB поддерживает технологию FreeSync, которая может предоставлять более плавный геймплей на мониторах, поддерживающих эту технологию. GTX 1060 6GB, с другой стороны, поддерживает технологию G-Sync, которая является аналогом FreeSync, но работает только на мониторах с поддержкой G-Sync.
Таким образом, выбор между GTX 1060 6GB и RX 580 8GB зависит от ваших потребностей и предпочтений. Если вам важен более низкий уровень шума и энергопотребления, то GTX 1060 6GB может быть лучшим выбором. Если вы ищете больший объем памяти и поддержку технологии FreeSync, то RX 580 8GB может быть предпочтительнее.
Dinar Tagirov
Лучший ответ
Abuyusuf Afghan мне нужна для игр
по статистике сравнения она процентов на 13 будет пошустрее
Ilya Krasnokytskiy
Abuyusuf Afghan но в играх она слабее
RX 580 8gb
Иван Карасёв
580 кто бы не говорил до сих пор производят. но стоят они не 5-8 т а 13-17т и они в разы лучше чем 1060)
Ты этот Радик из под майнинга выбираешь? 100500 раз перепаяный на свинцовые шары, которые не выдержат температуру и 70 градусов, с перепаяными чипами памяти, а возможно вообще прошитую 470 под 580, в Китае этот хлам уже на развес продают, на 1060 хоть не майнили
Abuyusuf Afghan ты дурак? я беру на dns, и беру от Gigabyte, а у этой компании видеокарты очень холодные
они обе одинаковы по производительности, разве что видеопамяти у одной 6 у второй 8 гигов. в плане производительности разницы не будет
Санжар Усенов