Компьютерное железо

Можно ли соединить два ноутбука?

У меня два ноута: один рабочий, босс выдал и запретил на нём играть и вообще всячески развлекаться; второй - личный, с ним могу делать что хочу. И мне надоело каждое утро и вечер менять их местами, заново подключать клаву, мышку, кабель интернета, зарядку и второй монитор.
Вопрос: возможно ли использовать один ноут в качестве монитора к другому? То есть днём работаю на рабочем, личный служит только для расширения рабочего пространства. Вечером переключаю, и теперь уже рабочий служит расширителем пространства для личного.
Примечание: работать без второго монитора не могу, на одном экране мне тесно.
ты работаешь дома или живёшь на работе или таскаешь туда-сюда два ноута? ничего не понятно...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Руслан Стаценко Работаю из дома.
Так не выйдет. Можно по пробовать что то типа тимвивер, но думаю это не совсем то...
Никита Чубалин
ну и что за каша у тебя в голове?
"каждое утро и вечер менять их местами, заново подключать клаву, мышку, кабель интернета, зарядку и второй монитор" - любопытно посмотреть на этого "недо-босса", который такого "недо-сотрудника" к себе на работу принял ;))))
Вадим Халитов
Руслан Стаценко Вы со мной знакомы? А с боссом? Нашу работу и наших клиентов видели? Откуда делаете выводы и по какому праву критикуете?
Интернет: покупаешь хаб. Вариантов 1 мышка и 1 клава 1 монитор на 2 компьютера - два: программный (например Magic Mouse) и аппаратный (различные переключатели) На выбор - в Google все описано. Вот например: http://lumpics.ru
Андрей Киреев
Невозможно.
Shuxrat Ismatullaev
один вариант это купить usb хаб (тройник). подключить к нем клаву, мышку, флешку и тд. после чего можно просто подключать один кабель то к одному то к второму ноуту. ну и монитор естестно.

но я бы предложил просто рабочие файлы которые на рабочем ноуте сделать доступными по сети для домашнего компа. и работать только на домашнем.
Саша Сергунин
Руслан Стаценко См. выше: домашний слаб и не потянет десяток рабочих программ и 100 открытых вкладок, как того требует специфика работы.
у ноутбука нет видеовхода, поэтому в качестве монитора нельзя, не разбирая ноутбука и не переделав ему схему подключения.
Pasha Safarov
Зачем для ноута клавиатура? Мышь лучше использовать беспроводную. Да и проще, чем иметь два ноута, перенести рабочую инфу на свой.
Руслан Стаценко 1. Свой у меня слаб и места там немного.
2. Босс сильно боится за пароли.
3. Ноуты стоят высоко, а клава на коленках, так удобнее )
нет скорее всего
нет
можно подлючиться удаленно
Руслан Стаценко А смысл? мне второй монитор нужен, а не второй комп.
неа, не получится. Всё равно нужно будет всё переподключать) Не так уж это и сложно, 1-2 мин и переподключил) Лень матушка - вот твоя проблема. Но если тебе нужно передавать изображение на другой ноут, то:
Если появился вопрос, как использовать ноутбук в качестве монитора, то знайте – напрямую это сделать не получится. Даже если на корпусе лэптопа есть разъем, к которому можно подключить кабель от системного блока компьютера, изображение на дисплей не выведется. На экране ноутбука будет отображаться его установленная система, с ПК никакой связи не будет.
Настройка рабочего стола
Вывести изображение с системного блока компьютера на дисплей ноутбука можно лишь в том случае, если вы предварительно настроите отображение рабочего стола на ПК. Для этого нужен монитор, на худой конец, современный телевизор с разъемом HDMI, DVI или VGA (зависит от того, какое подключение поддерживал монитор ПК).
Чтобы подключение удалось установить, на видеокарте в системном блоке должно быть минимум два выхода. От одного выхода кабель идет к монитору ПК или телевизору, от другого – к ноутбуку. Настройка рабочего стола осуществляется на компьютере, ноутбук пока будет вторым дисплеем.

1. Кликните по рабочему столу правой кнопкой. Откройте инструмент «Разрешение экрана» («Параметры экрана» на Windows 10).
2. Система должна обнаружить, что к блоку компьютера подключено два дисплея. Можно дублировать на них изображении, расширить рабочий стол на два экрана или выбрать только один монитор.
Дисплей ноутбука в данном случае является вторым устройством для отображения картинки. Поставьте значение «Отобразить рабочий стол только на 2», чтобы изображении от видеокарты из системного блока компьютера передавалось на экран лэптопа.
Подобное подключение возможно лишь в том случае, если у ноутбука есть видеовход, а не только видеовыход. Наличие одного разъема для подключения к системному блоку еще не говорит о том, что можно сделать их лэптопа монитор для компьютера.

Программы для удаленного управления
Использовать ноутбук вместо монитора нельзя, зато можно сделать удаленное подключение и вывести на экран лэптопа данные с компьютера. При этом не нужно подсоединять ноутбук к системному блоку, связь устанавливается по сети. Есть несколько проверенных вариантов вывести на дисплей ноутбука изображение с компьютера без подключения к системному блоку.
ZoneOS ZoneScreen.
Radmin.
TeamViewer.

Короче, вбей в яндекс "программа передача изображения с ноутбука на ноутбук".
Руслан Стаценко Да задолбалась уже каждый день по два раза менять. +разъёмы медленно, но верно расшатываются.