Компьютерное железо

Нужна помощь в апгрейде пк! НАДЕЮСЬ НА ПОМОЩЬ

У меня есть такая плата a68hm-k (FM2+, microATX)
(https://www.youtube.com/watch?v=D6SoaF4FqUY)

(FM2+, microATX)
У меня есть такой процесор: amd - athlon x4 845 3.5 ghz quad-core processor
видеокарта GT 1030

Вопрос: Что нужно сменить, чтобы добавить производительности, что выступает слабым звеном, и можно ли просто поменяв проц прибавить много фпс, и какие процесоры подойдут для моей материнки, короче я хочю улучшить свой пк, вопрос с чего начать, и добавит ли фпс покупка дорогой видиокарты MSI PCI-Ex GeForce GTX 1050 Ti GAMING X 4GB GDDR5
если что я вообще не шарю в железе. Надеюсь вы не будете тролить..
во первых зависит от конкретных игр, во вторых если обновлять карту за ней сразу и проц, не бывает такого, что новая мать будет выдавать максимум своих возможностей со старым процессором, однако процессор ровным счетом на фпс не влияет, видеокарта + оперативная память. Если меня процессор то меня с материнкой и брать уже под ДДР4, собрать на райзене даже 3м будет уже хорошо, интел с их ценами в топку, учитывая, что по производительности он все равно просрет. Видеокарту лучше брать на 6гб, так как новые и не сильно старые игры очень требовательны, ну и 16 гиг оперативки ддр4 в помощь
Рома Романов
Лучший ответ
Иван Беляков "однако процессор ровным счетом на фпс не влияет"
В данном случае - влияет. Да и вообще, если бы это было так, то банально-офисного камня хватало бы в любых играх.
видеокарту купи RX 570 по цене почти так же как 1050ti.
GTX 1050 Ti vs RX 570 Test in 2019
https://youtu.be/a6l_7PDn9Lo
оперативной памяти сколько?
Asylbek Kerinbaev
Видеокарту нужно сменить на более производительную
Чип видеокарты ( индекс производительности видеокарты в играх — G3D Mark 17/02/2019)
Выбирай как можно ближе к концу списка, так как от этого напрямую будет зависеть FPS в играх
GeForce GT 1030 (2207)
GeForce GTX 460 (2654)
GeForce GTX 650 Ti(2659)
Radeon R7 260 (2891)
GeForce GTX 560 (3118)
GeForce GTX 750 (3312)
Radeon R7 360 (3308)
GeForce GTX750 (3312)
Radeon RX 550 (3443)
GeForce GTX 560Ti(3529)
GeForce GTX750Ti (3746)
GeForce GTX 590 (4212)
Radeon RX 460 (4331)
GeForce GTX 480(4360)
Radeon RX 560 (4388)
GeForce GTX 570 (4417)
Radeon R7 370 (4641)
GeForce GTX 1050 (4656)
GeForce GTX 760(4938)
GeForce GTX 580(5021)
GeForce GTX 950(5226)
GeForce GTX 960(5811)
GeForce GTX 1050Ti (5990)
GeForce GTX 1060 5 GB(6150)
Руслан Гайворонский окей тоисть я могу купиь RX 570 или GeForce GTX 1050Ti, и просто вытащить свою gt 1030 вставить GeForce GTX 1050Ti или RX 570, и прирост будет к фпс?
"можно ли просто поменяв проц прибавить много фпс"
А на что ты собрался менять? На другой 4-х ядерник под FM2/+ ? Особенность этой платформы в том, что... она кастрирована, в виду отсутствия L3 кеша и довольно маленького объема кешей 1 и 2 уровня. Даже максимально поддерживаемая ОЗУ, на частотах 2133 мгц если и даст прирост, то для современных игр этого все равно будет недостаточно.

"Что нужно сменить, чтобы добавить производительности, что выступает слабым звеном"
Хороший вопрос, но ты не написал игры в которые ты играешь. По-хорошему, нужно заменить всё, но если денежные ресурсы поджимают, то я бы начал сборку с более производительной платформы, а во вторую очередь обновил видеокарту. Если тебе нужно выяснить, что сейчас ограничивает производительность в твоих играх, то ставь Msi Afterburner, настраивай оверлей мониторинг и следи за показателями.
К слову о твоей видеокарте. Не самый хороший выбор, учитывая предположительно скромный бюджет. Если бы потратил немного сил, то смог бы выцепить на вторичке что-то вроде gtx 750 ti/gtx 760 за эту же сумму.
Иван Беляков
Руслан Гайворонский Ты конеш гений мне обяснять такими терминами, дядя, комп собирал не я купил готовый, у меня такой вопрос хочу поставить RX 570 или GTX 1050 Ti хочу чтобы в АРЕХ ФОРТНАЙТ ПАБЖИ, ну ты понял, в таких играх фпс взлетел, это произойдет?
FM2+ - у тебя один из самых лучших процессоров на эту материнку. Беда в том, что на эту материнку нет хороших процов. И так, рекомендую:
1) Поставь вторую планку оперативки, если стоит одна. Этот процессор очень чувтвителен к оперативке, включив двухканальный режим ты его нехило бустанешь. Твоя ОЗУ - ддр3, поищи на вторичке с частотой не ниже 1600, а лучше - выше. После чего выставь в БИОС чатоту повыше, 1866 или даже 2133.
2) Купи видеокарту. 1050ti не смотри, за её цену продается rx570, которая куда как мощнее. Бери версию на 8 гигов видеопамяти. Можешь так же поискать ВК на вторичке, сейчас много АМДшных карт продается за копейки после майнинга. Смотри rx470, rx480, rx570, rx 580, тоже смотри на 8 гигов. цены на них начинаются от 7000 рублей за 470. Б/У видеокарту надо сразу обслужить - заменить термопасту и смазать вентиляторы. На ютубе много инструкций, как это сделать.
Арман Баймешев
MSI PCI-Ex GeForce GTX 1050 Ti GAMING X 4GB GDDR5 - это PCI Express x16 3.0
Про материнскую A68HM-K производитель пишет так: 1 x PCIe 3.0/2.0 x16 <*2>
где <*2> объясняется так: Only FM2+ Processors can support PCIe3.0.
Теперь посмотрим умеет ли это процессор "athlon x4 845 3.5 ghz quad-core processor": только X8 для 3.0
Все данные взяты с оф. сайтов производителей. Вывод: нету смысла брать ранее выбранную видеокарту.
Руслан Гайворонский тоисть я не смогу купить RX 570 или GTX 1050 Ti и поставить в свой пк?
FM2сокет помер, хоть он+, хоть -.процы без кэша 3, ядер мало и медленные.
Усен Амиреев
Арман Баймешев Ну, он помер, и что? У человека он уже есть и он хочет оптимизировать комп. А FM2+ процы можно нехило бустануть, вплоть до скорости гиперпней. Правда, не его систему, мать и проц не разгонные. Но можно бустануть оперативу, что даст нехилый прирост. Как раз изза того, что нет кеша л3, быстрая ОЗУ двухканалом дает прирост таким процам под 30%