Решил пк собрать, но вот не задача с комплектующими...
Видеокарта 1660ti если 2060 подещевеет к концу лета, то возьму ее...
Процессор i5 9400f (только вот тут не надо райзен любители, что он лучше, дешевле, мне важенен каждый fps, так что не гадо мне тут... Кулер для процессора Deepcool GAMMAXX GT, и да тут многие как сейчас чуствую напишут - i5 9400f достаточно холодный, а тут еще и 4-е трубки нахера?! Но поймите данный пк будет работать по 12 часов, а то и все 24, так что он должен быть очень холодным
Опер. Память 16 gb 2-е плашки по 8 gb 2666 какой нибудь фури от хайпер... Но тут бы советик мне может еще есть плашки по 8 с 2666, но дешевле этой, но не хуже, просто неохото за бренд переплачивать...
Бп 550w
Hdd 500 gb на данный момент
И ssd нужен, только вот какой пока не знаю, быстрый, обьемный, недорогой))) ха-ха, стандарт вообщем...
Очень прошу помочь с материнкой, воот никак не могу выбрать, изначально хотел взять MSI B360M PRO-VD, все как бы хорошо маленькая, уверен что влезет в мой старенький систем блок, но потом понял, что хорошо было бы в будущем прокачать и вставить еще 2-е планки...
Так же скажу я ни хочу ничего разгонять, не люблю это дело, к тому же если он работать много будет, то повышать его жару, не очень уж хочется, к тому же пока в систем блоке нет охлождения, вентилятор будет дуть)))))
Компьютерное железо
Нужна помощь по сбору пк

Coffee Lake, Kaby Lake - это тот же Skylake 14мн++ только с увеличиными ядрами, лучше подождать несколько дней и взять Rezen 3600X
Не нужно быть любителем Райзена что бы понимать, что 9400F - срань, райзен тоже не без огрехов, но i5 ну блядь ненужные камни, хоть ты усрись защищая их "мне важенен каждый fps" - далбаёбское оправдвание фанатичек, потому что:
1) Монитор не 240 Гц;
2) В любой игре у тебя будет упор в 1660 Ti, да и в 2060, 2070 и 2080;
Так что, в помойку i5, и как я уже писал - без разгона памяти (а ты В360 обрубок берёшь без радиаторов на VRM, удачи ставить i7 на голых 4 фазы) он тебе не покажет FPS, как в тестах на ютубе с 2080 Ti.
К 1660 Ti вопросов нет, отличная карта.
SSD берётся самый дешёвый с максимальным объёмом, на который можно выделить бюджет.
1) Монитор не 240 Гц;
К 1660 Ti вопросов нет, отличная карта.
Недавно вышло третье поколение Райзенов, дождись пока их завезут в магазин и покупай. SSD могу посоветовать 480Gb SSD Kingston UV500 (https://www.regard.ru/catalog/tovar287613.htm), к него чтение: 520 Мб/сек, запись: 500 Мб/сек - довольно высокие показатели.
Владимир Царев
Да, я вот уже пару дней и жду...
Не хочешь гнать - берёшь ш5 на в360 - смотришь тесты на youtube сравнения с райзеном, где у ш5 память 3200 - мне важен каждый фпс.