Компьютерное железо

Какой игровой пк лучше купить? Бюджет средний.

Не разбираюсь в составляющих пк, но хочу обучиться этому. Объясните, пожалуйста.

На данный момент мой пк помирает. Вот его характеристики:

ОС: Microsoft Windows 7 Макс.
Версия: 6.1.7601 Service Pack 1 Сборка 7601
Процессор: Pentium(R) Dual-Core CPU E5400 @2.70 ГГц, 2693 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 2
Версия BIOS: American Megatrends Inc. 080015, 23.11.2009
Версия SMBIOS: 2.5
Установленная ОП: 3,00 Гб
Полный объём физ. памяти: 3,00 Гб
Доступно физ. памяти: 464 Мб
Всего вирт. памяти: 6,00 Гб
Доступно вирт. памяти: 2,63 Гб
Размер файла подкачки: 3,00 Гб
Igor Gelfand
RX 590 8 GB (видеокарта)
RYZEN 7 1700 (процессор)
MSI b450 TOMAHAWK (материнка) (или любую другую, но где в названии B450)
PATRIOT 16 GB оперативная память DDR4 3200 Mhz
Корпус любой главное ATX
Блок питания 600w (если не знаешь какой могу подсказать несколько)
ну и SSD 120 GB (любое) и HDD на ТБ (любой)
Вот тебе и оптимальная средняя сборка 2019
Рефат Фаиз
Лучший ответ
Igor Gelfand Можешь подсказать по поводу блока питания?)
какая видеокарта?
мат плата
жд
бп
корпус
Igor Gelfand Где посмотреть?
пеньки фуфло.
Комп на atlon 200 ge куда лучше будет
Советую немного подождать до конца лета или осени. Карты подешевеют, выйдет новое поколение райзенов (Которое ГНЕТ intel)
Тахир Зейналов
Igor Gelfand Можешь, пожалуйста, объяснить, чем они отличаются, потому что я нуб)
Средний игровой пк обойдётся тебе в 50-60к
Василий Иванов
Igor Gelfand Хорошо, а на какие составляющие лучше всего смотреть? Например, какой выбрать процессор или видеокарту?
Есть такой блогер на Ютубе - Ремонтяш. Посмотри его видосы, там как раз твоя тема неоднократно рассматривается, может что-то почерпнешь полезное
Igor Gelfand Хорошо, большое спасибо)
мне нравиться то, что тут написана версия биоса, но нет видяхи XD
а вообще, начнём с того, что пк не покупают а собирают, самый ленивый способ - посмотреть в инет. магазине. какую-нибудь готовую сборку и собрать точно такой-же пк но отдельно по комплектующим, экономия 20%+
на много лучше конечно иметь свою голову на плечах, но для этого нужно как минимум знать цель для которой собирается пк и положение на рынке, а так же желательно сразу определиться с бюджетом
Олег Куделевич
Igor Gelfand Просто боюсь собирать самостоятельно, но думаю, что в том же DNS мне могут его собрать.
Igor Gelfand + Я не знаю где смотреть модель (?) материнки, прости)
Вот несколько советов:
1)Посмотри разные видосики на видео-хостинге YouTube
2)Не покупай готовые сборки (максимум сравнивай).
3)Сначала посмотри на свое рабочее место (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ИГР).
4)Сначала посмотри на свою мышку с клавиатурой (сразу пишу что "механическая" это то на что не нужно смотреть в первую очередь) Монитор и рабочий стол, это то НА ЧТО ТЫ ОЧЕНЬ БУДЕШЬ ОБРАЩАТЬ СВОЕ ВНИМАНИЕ!!!
5) Кресло желательно купить вместо стула (качественное).
Удачи
ПРОЧИТАЙ ЭТОТ ОТВЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Камиль Хакимов
Igor Gelfand Прочитала) Хорошо не буду покупать готовые сборки. Какие лучше видео смотреть на ютубе?
Юрий Кухаренко Ты серьёзно про мышку, клаву и кресло???)) Не лечи человеку голову, ибо эти 3 компонента - самое последнее, на что надо внимание обращать! Можно сидеть на полу, пользоваться клавой и мышкой за 500 рублей, но иметь отличное игровое железо)
понятие средний бютжет у каждого свое, у пенсионера 10К, у рабочего 30К, у владельца пароходов целый лям К, а у тебя что за средний?
Igor Gelfand 50к-70к
готов (а) отдать минимум 40 т. р. за более-менее "игровой" компьютер?
Денис Гущин