Fx-4300 с переходом на fx-8350 (через пол года)
gtx 1050 ti (с запасом)
Мать от ASRock среднего сегмента на 970 чипсете
8гб памяти (с абгрейдом на 16гб через пол года)
ЖД на 1tb
Кулер: DEEPCOOL GAMMAXX 200 T, 120мм
БП на 500W
Вопросы: блока питания хватит? На сколько лет этой сборки хватит? Всё ли сбалансировано? И общее мнение кхмм.. экспертов)))
Компьютерное железо
Прокомментируйте сборку полу-игрового пк (с малым бюджетом)
Не знаю сколько стоит ваш, но он точно не имеет SSD, а значит здесь будет узкое горлышко (bottleneck), потому что скорости процессора и видеокарты по пересылке данных равняются 20-30 гигабайт в секунду, а скорость винта (жёсткого диска) всего лишь 0,1 гигабайт.
А это значит любая смена сцены, в любой игре приведёт к фризу и лагу. ))
Вот посмотрите сюда
http://www.citilink.ru/configurator/q8791870/
21130р – Бюджетный. Для видеомонтажа и игр.
G3900T-AsR, 8Гб-ddr4 Ki, SSD 60Гб Кi, 750-1Гб, 300w
и стройте свой комп в соответствии с ним. Правда видяха здесь отстаёт от вашей по скорости примерно в 2 раза (1100 Гигафлопс против 2100 у вашей), но вы же хотели бюджет.
Вот чуть покрутее
http://www.citilink.ru/configurator/q8791084/
31250р - для видеомонтажа и средних и сложных игр.
G3920-Gi, 8Гб-ddr4 S, SSD 120Гб Fury,1060-3Гб, 400w
а 1050ti использовать невыгодно по причине высокой стоимости Гигафлопса у неё. Т. е. на каждый вложенный рупь она даёт по ценам Ситилинка - 168 гиг/т. р. В тоже время 1060 даёт аж 302 гига/т. р.
Вот посмотрите сюда
Вот чуть покрутее
Kamran Qurbanli
оооу спасибо обязательно прочту всё) побольше бы таких)
Kamran Qurbanli
а что если rx-460? Поподробнее пожалуйста)
блока питания хватит? - Да
На сколько лет этой сборки хватит? - Уже не хватает
Всё ли сбалансировано? - Проц калькулятор
И общее мнение - Платформа am3+ закончила свой жизненный цикл дефакто почти год назад, а официально 13го декабря. Пора отправить ее на покой с 2011го года служит как-никак. Сейчас актуальны 1151 и на подлете к рознице AM4
Kamran Qurbanli
am4 ближайший год-два, а то и 3 будет СВЕРХ дорогим... Хотя процы на zen обходят топы от Интел) И мне на данный момент нужна многопоточность/задачность.. 1151 дорогая платформа которая через год два уйдёт и появится новая (и архитектура и тд). Думаю что am3+ с её 8*** норма будет ещё на 1-2 года, потом на 1151, или какая там будет перейду. (ЭТО МОЁ МНЕНИЕ)
про амд забываем сразу
берем бомже ай3 6100
мамку за 4-5к на b150 чипе, в идеале на h170
8 гиг озу ддр4
1050 видюлину
в последствии когданить прикупишь ай5 какойнить подкинешь озу
берем бомже ай3 6100
8 гиг озу ддр4
1050 видюлину
Kamran Qurbanli
Возьму на заметку)
Кулер возьми получше - хотя бы с тремя тепловыми трубками. Смысла покупать в будующем 8350 нет, т. к. 8320е дешевле, а на 970 чипсете он возьмет хорошие частоты.
сборки на амд не комментирую
Kamran Qurbanli
почему?
интел бери... греется меньше экономия на бп и охлаждении... (к примеру fx-9590 одна большая проблема 220 тепловыделение)...
видяху попроще... но это уже по желанию... я к примеру сижу на 750ti и пока не встретил на игру которая бы совсем не пошла
Kamran Qurbanli
ну 9-я серия от amd и в правду говнота, но то что 8-ю серия греется до температуры ядерного взрыва-МИФ! Не верь) Хотя для кого как...
фх очень слаб и устарел
бери ай 3 6 поколения и мать на ддр4
бп хватит
бери ай 3 6 поколения и мать на ддр4
бп хватит