Компьютерное железо

Хорошая ли сборка для игрового пк?

Процессор INTEL Core i5 6600k
Видеокарта ASUS Ge Forse GTX 970
Кулер TITAN TTC-NK 54 TZ
Материнская плата ASUS Z170-PLUS
Модули памяти CORSAIR Vengence LPX 8GB DDR4 4GBх2
Жесткий диск WD Blue 1000GB
Накопитель SSD A- DATA SP 90 128GB
Корпус mATX THEREMALTAKE VERSA
Дисковод DVD-RW SAMSUNG (дисковод по-любому нужен будет)
Блок питания AEROCOOL HERO 675Вт
Birol Yildirim
збс
Сергей Захлебин
Лучший ответ
Норм.
Birol Yildirim бп мощный это точно и я не знаю между 5 и 7 интелом а так хорошая тоже
Misha Chernomorets лучше предложил, за исключением ссд дорогого на 256, бери дешёвый на 120
Костя =() Костя ну мало ли что он туда поставит...
Но в принципе и 128 хватит, я просто по отзывам отбирал
проц отстой, взял бы intel 7 или AMD Phenom либо FX
R A
нармально, кулер только побольше возьми, и корпус атх, видяха большая в мелком корпусе не удобно ей будет, теплообмне опять же.
Антон Маркин
1.БП мощный слишком, калькулятор тебе в помощь (http://ru.msi.com/power-supply-calculator)
2.Процессор с индексом К, а мамка - офисный обрезок за 10000
3.1151 - удел дебилов, т. к. дорогущая DDR4 с приростом в 5%, дорогущие мамки с фактически ранним альфа-биосом, цены на процессоры зашкаливают, прирост - 7-10%, лучше взять MSI Z97 GAMING 3+4690k
4.SSD от A-DATA не очень надежные, лучше Intel/OCZ/Crucial
5.Жесткий диск - если часто юзаешь, то WD Black, скоростные и надежные, а если нечасто и файлопомойка, то грин на 5400
6. Вот сборка лучше и дешевле:
I5 4690K - 17000 рублей
MSI Z97 GAMING 3 - 9000 рублей
MSI GeForce GTX 970 1140Mhz - 26000 рублей
Crucial CT51264BA160B x2 - 3500 рублей
Enermax Triathlor ECO 450w - 2000 рублей
WD Black 1000 GB - 6500 рублей
SSD Crucial CT256MX100SSD1 10000 рублей.
Deepcool Gammaxx 300 - 1200 рублей.
На оставшиеся 10к можно купить вкусняшек или моник
Артем Шостак Некоторые столько умудряются периферии навешать, что даже такого блока едва хватает)
Николай Ященко зачем ему с индексом к ему и обычно турбобуст хватит за глаза да и ссд на 120-128 вполне достаточно для винды и программ а оcz лучше не брать вообще а под разгон охлаждение тоже посолиднее бы надо а так ты привел очень неплохой вариант
Евгений Шабанов 450w мало все же, надо брать на от aerocool kcas 600w.
не ты чо с такой токо в танки онлайн и в ксго на минималках с 30 фпс
П П
1) БП мощноват слишком, но для будущего апгрейда сойдет, вдруг следующие видеокарту будут намного больше кушать, как те что до 900 серии были.
2) SSD бери от INTEL или от SAMSUNG.
3) Жесткий диск из серии "просто что бы был", ни о какой надежности и быстрой работе не может быть и речи
Советую SEAGATE Surveillance ST1000VX001
- надежный в отличие от WD BLUE и Seagate Baracuda и при этом лишь немного дороже
- тихий
- не смотря на свои 5900 оборотов, по скорости записи/чтения обгоняет большинство (подавляющее большинство) дисков с 7200 оборотами.
4) Не вижу смысла брать низкопрофильный кулер, лучше возьми башню
5) Видеокарту бери GIGABYTE GTX 970 G1 GAMING[GV-N970G1 GAMING-4GD], это одна из самых лучших моделей GTX 970, на ровне с более дорогими моделями от EVGA и INNO3D, всякие ASUS и MSI заметно позади.
H A N D S O M E [Boy]
збс
Sanja Sanja
БП поменьше, сокет попроще, видяшу от гига, ссд понадёжнее и всё в шоколаде.
Корпус маловат, видюха не влезет по ширине. А так всё норм.
Процессор INTEL Core i5 6600k
i5 мне не очень, я бы выбрал из i7!

Кулер TITAN TTC-NK 54 TZ
Где вы берёте такие ужасные кулера? Вот настоящий трубчатый кулер (TITAN < TTC-NK85TZ-CS2 >), д. больше 100, до 100 ужас тихий и если трубчатые брать, то лучше в таком исполнении иначе тратить деньги смысла нет тогда лучше взять корзинку))

Жесткий диск WD Blue 1000GB
Жёсткий WD очень часто ломается (из моего опыта), я выбираю hitachi или toshiba!

Накопитель SSD A- DATA SP 90 128GB
A-Data у меня были флешки и все что были менять приходилось... среди SSD я беру OCZ и Kingston

Это моё мнение об этом ПК
Adilet Kosherbai
круто, но 8гб не очень смотрится.
корпус побольше возьми
Все норм
Блок питания можно чуть меньше мощности, и производитель мне этот не нравиться ((, А так все норм, сбалансировано
Цена?
Birol Yildirim около 85
Круто) Нормас! Вот только лучше бы i7
Дмитрий Крыжановский для игр с головой хватит i5 4460
Супер сборка
моя немного лучше, но и твоя хороша.. на пару лет без вопросов...
Да, классный! Но, если есть бабки возьми GTX 980 TI
Да
Купи консоль.
батла на максы наверн пойдет
эммм ребята i7 служит для графики и то для 3d моделирования тоесть очень сложной графики а i5 для материнки и видюхи смело ставь i5 желательно 660
вааа, незнаю!
Стас П-В
норма, только поменять процессор 6400 его розгонять можно хорошо и видюху смело ставь 1060 годная, а про 970 забудь
Я бы не сказал, видюха да и процессор так себе . лучше возьми себе amd fx 6300 b r7 240x
Хочешь, чтобы все летало - бери SSD 512 850 PRO (да, дороговато). На этом твоем малюсеньком 128 много не поместится, а храня игрушки на винте - ты снижаешь скорость загрузки и прогрузки игр. Игры тоже должны быть на SSD. Почему SSD 512 850 PRO ? -потому что в отличие от остальных SSD со сроком службы ок 5 лет этот заявлен как вечный из-за уникальной технологии самсунга.
Veter Burenkov
На 3 - 4 года ультра
Потом 1 -2 средн - мах
И 1 - 3 мин
---
ЗБС
Поддержу некоторых авторов по поводу процессора, жесткого диска, актуально года 3 будет
Sbsevrealtor
нормуль
A1
Ax?lles 1234
Для игр очень даже пойдёт, но у меня мощнее :р
пойдёт -пока что всё на максах
Нихерасе! Пойдёт ещё и как!
Jandar Chokoev
Возьми просту материнку на b150 чипсете и i7 6700 без K
Если хватит...
Отлично Мне бы такой
Отличный комп!
Процессор INTEL Core i7 возьми и тогда будет норм ас 5 не так круто
Сборка отличная. актулен на года 3
вполне неплохая
Boris Barburos
Хороший а главное игровой комп.
читаю коменты и балдею, игровую машинку можно и на 775 сокете собрать и работать будет не хуже, самый главный вопрос -цена, ты ее не отразил, а соотношение цена-производительность решающий фактор, с1150 и 1151 ничем не отличаются сами по себе и какого то преимущества ты не получишь, из i5 самый оптимальный для игрулек 4670 или с индексом к, видео от гиги и evga для nvideo, для amd 380x от сапфир (порвет зеленых как тузик грелку да и дрова лучше) все карты на 4 Гб oзу от матери (в конфиге) жесткий-сигейт 1 Тб на 7200, ssd в принципе можешь брать любой самый дешевый на контроллере фьюжен, самсунг, кроме интеловского и осз- он нужен то для программ и винды, блок нагрузка плюс 15-20% трудно считать есть онлайн калькулятор, так что смотри сам какая у тебя получилась система в соотношении цена х производительность =эффэктивность
Birol Yildirim эта сборка выходит от 82-85 тысяч
Serg Milanovich А почему не 4690?
добавь оперативы до 12gb
Еще спрашиваешь? :)
Sylap Kullyyew
в мяня ито лудше
очень даже
Отлично!
ГТа 5 пойдет ассасин пойдет все крутіе игрі пойдут !