Хочу попросить вас не делать пальцы в растопырку и не фыркать, что я жадное г-но. Собрала деньги на системный блок, а вернее отдала все деньги, которые нашабашила за год, но я хочу работать как человек... Короче договорилась со сборщиком, осталась должна 2 месяца ещё буду выплачивать. А теперь суть вопроса:
Как работает? Ну, собственно говоря вопрос вы поняли... Не переходник, а именно конвертер. На моём мониторе vga разъём. В ДНС магазе по 900 рублей (если я верно нашла), оно или нет?
Я собираюсь покупать монитор но ближайшие 3-4 месяца я это вряд ли смогу сделать, хотя смотрела мониторы с такими "дырками" как надо вроде и за 5-7 тыс можно купить...
Не надо плеваться что я жадная, я не жадная, я нищая, физически работать не могу, могу только рисовать (руками). Извините, поэтому прошу отписаться честно, я конечно понимаю что всю прелесть цифры не получу, но работать в том режиме, с изображением, как сейчас я вижу на старом мониторе смогу? Отзывы в инете очень разные.
П. С Монитор не ламповый Acer V193HQV
Компьютерное железо
Про конвертер-преобразователь ( расскажите мне про него, как работает пожалуйста в случае с видеокартой 1050 2 гб.
Существуют разного вида переходники. В данной ситуации они все активные. Какой брать? Сложно сказать. Вероятно от известной фирмы. Работают хорошо, но не все. 20% хорошие. Работают очень просто. Они физически преобразуют цифровой сигнал в аналоговый. Из-за технической сложности и цены - в них разное качество.
Ямиль Асылов
По 900 рублей в Днс оно или нет?
1.Конвертер из цифрового сигнала делает аналоговый VGA.Делается это с помощью специальной микросхемы цифро аналогового преобразователя внутри конвертера.
2.Стандарта на подобные устройства нет. Как будет каждый конкретный конвертер работать с каждым КОНКРЕТНЫМ!!! монитором вопрос открытый. Дорогой или дешёвый разницы нет. Дорогой может вообще не заработать, а китайский за 200 руб легко и свободно.
Так что здесь только методом проб и ошибок.
3.У конвертеров в большинстве случае, если они работают нормально есть несколько нюансов. Во первых разрешение в большинстве случаев не больше 1280 на 720 или подобное. 1920 х 1080 не получить ни при каких условиях. Возможно дорогие конверторы это и могут, но таких дурачков я не видел, что бы вместо нормального монитора покупали навороченный конвертер для старичка.... Во вторых выставить некоторые режимы он возможно откажется и будет показывать только в "своих" известных ему.
Ямиль Асылов
TN-матрицы с разрешением 1366 x 768 пикселей-мой монитор https://www.nix.ru/autocatalog/lcd_acer/185-ZHK-monitor-Acer-ETXV3HEB06-V193HQV-Bb-Black-LCD-Wide-1366x768-D-Sub_128167.html
У меня стоит такой. Работает 100% с картой gtx1060 на мониторе с full hd разрешением. Можно такой же с hdmi на vga взять. Покупал на али за 250р

активный конвертер hdmi-vga vcom cg558 реально проверено уже 2 года пашет нормальный контраст ни х... темновато

Ямиль Асылов
Я не знаю, что у меня будет... я боюсь что оно не включиться (((
контраст через переходник плохой (дюжо всё темновато)
ВГА конвертер УГ. Он стоит 1500 на алиэкспрессе. Бесполезная хрень т. к. даёт квадрат 640 на 480. Лучше переходник
Ямиль Асылов
А я прочитала обратное, конвертер имеет более сложный механизм и именно конвертирует, чем просто передаёт. Переходник стоит дешевле, но не всё туда подключитться вот в чём суть.
если на старом есть разъем подходящий то почему б и нет?
Ямиль Асылов
vga
неизвестно что ты нашел в днс магазе -ты на него ссылку не даешь, а хочешь просто гадать.
Ямиль Асылов
Я не буду сама в нём покупать и из него сама всё заказывать. То что я спрашиваю возможно, или нет? И какая цена вопроса?