Хочу приобрести для игры Rust видеокарту Palit GTX 1050Ti 4GB.
Мой данные:
i5-3470
Intel b75
GT 710 2gb
16 gb RAM
Пришел к выводу что видеокарта задыхается. Лучше накопить на 1650 super? или 1050 Ti достаточно?
Компьютерное железо
Видеокарта 1050 Ti vs 1650 Super
1050ti давно устарела и ничего не тянет. Не стоит она своих денег. Даже не думай её покупать. У неё худшее соотношение цена/производительность из всех продающихся в магазинах новых видеокарт

Здравствуйте,
Термин "раскрытие процессором видеокарты в процентах", по непонятным причинам вошедший в моду, не имеет ни малейшего технического смысла, распределение нагрузки между центральным процессором и графическим процессором видеокарты зависит от конкретного игрового движка, конкретной игровой сцены и конкретных игровых настроек и не является каким-либо показателем производительности, производительность следует оценивать по количеству кадров в секунду, производительности такой конфигурации при апгрейде достаточно для комфортного количества кадров в секунду при средних и высоких настройках в современных играх в разрешениях до Full HD включительно, поэтому довольно странный комментарий про какие-то "не тянет" воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью, однако если предполагается приобретение видеокарты в розничной продаже, учитывайте, что видеокарты на базе GTX 1050 Ti сняты с производства, в этом ценовом диапазоне в этом ценовом диапазоне целесообразно выбирать более современные и более производительные, в том числе по сравнению с видеокартами на базе RX 570 и RX 580, при существенно меньших потреблении, что также уменьшает требования к блоку питания, и нагреве, видеокарты на на базе GTX 1650 SUPER, можно также серий StormX и GamingPro производства Palit Microsystems с достаточно эффективными системами охлаждения, в серии StormX используются активные системы охлаждения с постоянно включенным 100x100 мм вентилятором, впрочем, уровень шума при минимальных оборотах вентилятора вполне комфортный, в том числе при использовании видеокарты в малошумной конфигурации, и видеоразъёмы DVI-D, HDMI и DisplayPort, в серии GamingPro используются полупассивные системы охлаждения с парой 80x80 мм вентиляторов с остановкой вентиляторов в простое и при незначительной нагрузке, вентиляторы включаются при температурах свыше 60 градусов, и видеоразъёмы 2 x DisplayPort и HDMI, эффективность систем охлаждения видеокарт этих серий вполне достаточная, в том числе для дополнительного разгона, сравнение производительности с информацией о разгоне и температурах в нагрузке из обзора GTX 1650 SUPER StormX OC на Guru3D во вложении, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном, обновите BIOS системной платы до актуальной версии при наличии обновлений перед установкой видеокарты.

Ashur Zegad
Спасибо за информацию
1650super лучше
Если есть деньги на 1660 super, то, конечно, бери её.
Ashur Zegad
Спасибо учел, её как раз советуют
1650 конечно. Она в 2 раза наверно мощней
Ashur Zegad
Ну в принципе если я куплю 1650 супер или 1660 супер то не будет никаких проблем с процессором и материнской ибо они новые но предыдущих поколении...
Для такой игры как rust и ей подобной Palit GTX 1050Ti 4GB вполне хватит. Если планируете что то по мощней играть и что бы не обновлять через годик другой то возьмите лучше 1650 Super
Ashur Zegad
Спасибо, понял. Вопрос а остальные характеристики нормальны? Не будет ли раскрывается видеокарты 2020 года с материнской платой 2019 года обновления.?
1650 жырно, 1050 уже не торт. Возьми rx 570 или 1060 3gb
Ashur Zegad
Говорят в интернете что rx 580 4 gb слабая и энергозатратная это правда?. 1060 3гб очень мало по моему или принципе норм?
1650 гораздо лучше, 1050ти не актуальна совсем