Компьютерное железо
Почему GTX 1050 Ti и 1650 называют офисными видеокартами, если их нет ни в одном офисном ПК?
Меньше слушай всякую школоту.
Чтоб придать себе важность, типа у меня 2060 супир, а у ваз лохав офисная 1660! ;)
Для офиса есть встроенные видяхи!
Назначение всех остальных видях игры и профдеятельность. Ресурсы всех дискретных видях заточены на скорость обработки 3Д в играх ну или 3Д графики в прогах, а в профессиональных сериях на качественное статическое сглаживание.
Отличия между видяхами ток в цене, которая пропорциональна их производительности, вот и вся разница.
Для офиса есть встроенные видяхи!
хз, а кто их вообще так называл? Офисные компы вообще на встройках собирают, ибо так выгоднее намного (там где нужна работа с графикой ставят видюхи по мощнее, а там где не нужна ставят встройки). Это просто видеокарты которые не стоят своих денег, и ужасны на фоне конкурентов
Евгений Крючков
любой тут так их назовет, если скажешь, что собираешься их брать)
1650 то понятно, но 1050 ти так называют только из-за зависти. Т. к далеко не каждый сможет её себе позволить. Это вам не огрызок 1080ти или 2080ти. ну либо же люди говорят так специально, чтобы сбить на них крайне высокую цену, а самим купить когда хоть не много подешевеет. Но это вряд ли. Все и так знают что это топ для FHD на ультрах в 144, если бы нвидиа в дровах не замедляла, оно бы и 4к легко тянула.
Потому что люди максималисты. А вообще, вот тебе топ популярных карточек у юзеров стима (топ 4), занятная статистика, правда?

Быть может это в наших офисах их нет?)
офисные на встроенной видюхе собирают)
Работы Электромонтажные Электрик
Не всегда, но в большенство случаев именно так и делают
Ради понта, коль родители что по дороже им купят.
Те кто это говорят либо мажоры либо люди которые топят 1050ти и 1650 любой линейки. Да, это минимальное игровое решение на 19-22год, но самое адекватное по цене???? конечно годика 3 назад когда эти карты были оочень дешёвые и были варики получше, был смысл взять подороже и по производительности они были бы лучше чем 1050 Ти и 1650. Сейчас же это единственный адекватный вариант из новых карт, ведь никто не отменял вторичку. Например 1060, карта мощнее 1050ти снятая с производства года 3-4 точно не знаю будет стоить 20к и по-любому майненая. Не очень конечно брать майнерскую карту, но если Майнер был бережливым и менял термуху вовремя, пыль чистил и т. д. Те кто говорят что карты 1050ти и 1650 офисный вариант глубоко заблуждаются, и даже скорее утрируют. На 20 года их можно назвать минимальным игровым решением. Поскорее майнинг, короновирус, и нехватка чипов уйдет и мы увидим как и прежде 1660 за 20к☺️ а не 70-85????3080 за 60к☺️ а не 250????и больше. Всем удачи и желаю найти тот ограбленный фургон с кфа2 карточками )))✊✊✊✊✊