Компьютерное железо
Palit GeForce 1060 3 gb StormX (1 кулер). Максимальные градусы какие?
Какой максимальный предел градусов на этой карте?
83 градуса по чипу и 95 по памяти и VRM
оф сайт видюхи . характеристики . учись сынок пользоваться поиском в браузере
для любой видеокарты до 75 градусов приемлемая температура
Здравствуйте,
Целевая температура GTX 1060, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 94 градуса, для поддержания температур уровня целевой температуры +-1-2 градуса при минимальном уровне шума настраиваются обороты вентилятора у видеокарт серии StormX с системой охлаждения базового уровня, подробности можете посмотреть, например, в этом обзоре: https://overclockers.ru/lab/show/88998/obzor-i-testirovanie-videokart-msi-geforce-gtx-1060-ocv1-6g-i-palit-geforce-gtx-1060-stormx-6gb , при температурах в нагрузке на уровне целевой температуры какие-либо действия со стороны пользователя не требуются, к тому же у современных видеокарт несколько степеней защиты от перегрева и переразгона, впрочем, дополнительно можете проверить видеокарту с открытой крышкой корпуса, при заметном уменьшении температур можете рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, установкой дополнительных вентиляторов, тонкая настройка частот и напряжений по этим примерам: https://overclockers.ru/blog/d1my4/show/20041/geforce-gtx-1060-unylyj-razgon-i-dikij-undervolting , https://www.overclockers.ru/lab/88771/izuchaem-vliyanie-programmnyh-modifikacij-i-sistemy-ohlazhdeniya-na-proizvoditelnost-geforce-gtx-1080-ti.html также может повлиять на температурный режим видеокарты, однако это уже сугубо по усмотрению, в явном виде такая настройка при температурах до уровня целевой температуры также не требуется, дополнительно учитывайте, что разборка гарантийной видеокарты с повреждением гарантийных пломб снимает видеокарту с гарантийного обслуживания.
Допустимые температуры компонентов подсистемы питания примерно на уровне 110-125 градусов, с учётом достаточно эффективного охлаждения отдельным радиатором на компонентах подсистемы питания у видеокарты этой серии типичные температуры компонентов питания в нагрузке, как правило, существенно меньше, информация также в обзоре по ссылке выше в предыдущем абзаце.
Андрей Максимов
А если 1 вентиль в корпусе, 80 же жарковато будет в корпусе, выдувать же надо как то что делать?
Андрей Максимов
Ну с видеокартой норм, если она теплая будет 83 держатся, корпусе же темп остается, это же вредно для блокапитания и других комплектующих не только видеокарта
Андрей Максимов
А можете правильную кривую для этой видеокарты в афтербернере скинуть?
Тебе это важно? Если максимальные температуры будут очень близки, видеокарта будет сбрасывать частоты, так что без дикого желания ты ее не спалишь.
Александр Карасев
Да, важно. Прошлая видеокарта сгорела по причине больших градусов. Я хочу обезопасить видеокарты от этого случая. Поменять термопасту, купить более качественнее охлаждение и тд.
При 100 отключится. А так для чипов лучше, если не больше 80 градусов.
нвидиа GeForce 1060 в поиск гугла, ссылка на будет на нее на сайт нвидиа, там -смотреть полные спецификации. 2 клика мыши и не надо попрошайствовать, тренируйся.
80-90 по Цельсию