Всем привет! Подскажите, кто опытный, какую термопасту выбрать хорошую, чтобы держала долго свой свойства и хорошо тепло отводила? Решил я как-то поменять термопасту на видеокарте Asus GTX 970 mini. С начало не придал особо значение важности этому моменту и купил простую DEEPCOOL Z3, что в конечном в итоге повысило температуру карты до 80+ с 70-73 градусов. Тут я понял, что термопаста играет хорошую роль в охлаждении. Начал искать варианты по дороже, читая отзывы и читая статьи, в итоге выбор пал на Prolimatech PK-3, не дешёвая термопаста. Купил, намазывал как советовали в интернете и первое время результаты были прям колоссально заметными, температура карты упала до 68 градусов, даже меньше чем со штатной термопастой. Но увы и ах, эффекта хватило ровно на месяц и потом термопаста растеряла свой свойства и стала показывать результат более дешёвой DEEPCOOL Z3. Пробовал наносить разными способами, тоньше, толще, прогревал, в общем эффект только изначально, потом карта начинается греться под 80, куллер начинает гудеть, в общем становится не комфортно и страшно на за видео карту.
Почитай много отзывов о разных дорогих термопастах, и узнал что таких термопаст много, которые делает изначальный результат а потом теряют быстро свой свойства. Может кто знает на своим личном опыте и имеет большой опыт в этом плане, какую можно купить термопасту? Которая хорошо отводила темпло и при этом через месяц не теряла свой свойства.
Zalman Thermal Grease ZM-STG2 читал про эту термопасту, говорят нужно искать производство Корея, если попадётся Китай, то она будет плохой
Arctic Cooling MX-4 популярная термопаста, но говорят сейчас много брака попадается, тут 50 на 50, а стоимость не маленькая.
Thermal Grizzly тоже встречал в отзывах о том, что термопаста теряет быстро свой свойства, а стоит дорого и тюбик не большой по граммовке.
Noctua NT-H1 на эту пасту выбор пал, по отзывам, она одна из самых живучих паст, долго держит свойства и при этом хорошо темпло отводит.
Что скажете, может кто на своем опыте испытал и опровергнет слухи о других термопастах? Не хочется отдавать не самые малые деньги за термопасту, чтобы получить схожий эффект.
Компьютерное железо
Термопаста для видеокарты.
Для видеокарт с медными трубками нужно брать термопасту с высокой теплопроводностью
Prolimatech брал для 970 mini от гигабайт, надолго хватало. Грелась не выше 70. (разгон до 1400)
Сейчас на карте r9 285 от амд тоже эта паста. В разгоне выше 75 не греется
У пасты теплопроводность 10.2 Вт/м•К
\главное российскую дешёвку не покупать, свойства "накрученные"
Prolimatech брал для 970 mini от гигабайт, надолго хватало. Грелась не выше 70. (разгон до 1400)
Сейчас на карте r9 285 от амд тоже эта паста. В разгоне выше 75 не греется
У пасты теплопроводность 10.2 Вт/м•К
\главное российскую дешёвку не покупать, свойства "накрученные"
Да же читать не буду...
Некоторые мудохаются с термопастами на процессор и на видюху, а всего то надо улучшить вентиляцию корпуса и все встает в норму с пастой Deepcool Z5.
ARCTIC MX 4 из среднего бюджета лучшая !
Ни течет, в кашу от времени не превращается, не сохнет, легко наносится, отличная тепло проводность !
Ни течет, в кашу от времени не превращается, не сохнет, легко наносится, отличная тепло проводность !
снежочек


До конца не дочитал, но суть вроде бы понял, бери любую, только не сильно густую и будет тебе счастье!
мх-4 которая не брак)) мх-2 норм... в пакетиках с радиаторами которые не из подвала тож норм паста, правда не всегда написано что там лежит.
я б не сказал что у мх-4 какие то там космические показатели, но офигенный плюс мазать ее в ноуты, сохнет она очень и очень долго, чтоб почистить такой ноут в дальнейшем надо лишь выкинуть оттуда валенок не поднимая материнку как это обычно бывает..
нарвался на левую мх-4 из мага днс, поехал искать дальше, ни в одном магазине где закупался ее нет, была только в днс.. навело на определенные мысли.
я б не сказал что у мх-4 какие то там космические показатели, но офигенный плюс мазать ее в ноуты, сохнет она очень и очень долго, чтоб почистить такой ноут в дальнейшем надо лишь выкинуть оттуда валенок не поднимая материнку как это обычно бывает..
нарвался на левую мх-4 из мага днс, поехал искать дальше, ни в одном магазине где закупался ее нет, была только в днс.. навело на определенные мысли.
Thermal Grizzly Hydronaut купил в своё время для процессора и ни капли не пожалел. Шёл за Aeronaut но в магазине не нашлось. Шприц там и правда микроскопический но менял пасту уже два раза, второй раз в связи с заменой процессора и вполне хватило, похоже ещё на раз хватит. По ощущениям очень приличная теплопроводность. После пары лет не высохла и свойств ощутимо не потеряла. Правда и стоит у меня хорошая башня не дающая сильно греться. Как на видюхе себя поведёт не знаю но думаю не хуже чем на проце.
Да обычную кпт8 на проц. и термопрокладки на блоки памяти.
MX 4 самая лучшая, за свои деньги !
Причина потери свойств-это высыхание, я в обычную чуток медной авто смазки добавляю и размазал по процу, но на видяшке аккуратно так как там СМД рядом.
Мажь этой и не заморачивайся


Павел Мельниченко
Фигня, проверено, падение по сравнению с КПТ-8 - 1-2 градуса.
Похожие вопросы
- Термопаста на видеокарту
- Стоит ли мне менять термопасту на видеокарте?
- Зачем менять термопасту на видеокарте?
- Смена термопасты на видеокарте Leadtek WinFast GF 9600 GT 512 Мб!!!
- Заменил термопасту на видеокарте и компьютер начал вырубаться и зависать (в играх)
- О термопасте на видеокарте
- как правильно наносить термопасту на видеокарту на кулер и на процессор. что дает это термопаста
- Как часто нужно менять термопасту у видеокарты? Процессора? Последний раз менял пол года назад, а температуры уже куда
- Стоит ли менять термопасту на видеокарте?
- Термопаста на видеокарте
Что ещё за термопрокладки? Резинки что ли? Не нужно их мазать ничем.