Компьютерное железо

Нужны доказательства состава ПК

У нас с преподавателем возник конфликт, преподаватель, пожилая женщина считает, что в состав ПК входит: системный блок, монитор и клава, считает, что это всё официально от министерства образования и т. д. Я считаю, что как меня всю жизнь учили, как считают все крупные компании и остальные образованные люди, образованные естественно не нашей русской системой образования, которая ужасно прогнила, считаю, что ПК - это и есть системный блок и никакие мониторы в его состав не входят, а входят процессор, материнская плата и так далее... Даже во всех магазинах общепринято называть монитор и клаву периферией. Но она утверждает, что я не прав, как можно доказать своё мнение, подкрепив какими-нибудь статьями с указанием источника, учёных мб каких, так, как википедии она тоже не верит. В общем помогите, хочу напечатать огромную кипу бумаг, доказывающих моё мнение... Может даже какие-нибудь цитаты Билла Гейтса, что угодно, в общем нужны источники, ссылающиеся на каких-нибудь учёных или великих людей, исследователей там я не знаю)
Сейчас есть понятие АРМ - автоматизированное рабочее место, в состав которого входит системный блок со всей периферией, то есть готовый комплект рабочего места вместе с принтером.
А раньше это называлось ПЭВМ, которые ещё по ГОСТ 27201-87
п. 2.2. ПЭВМ должны состоять из базового комплекта, периферийных устройств, других технических и программных средств, обеспечивающих выполнение функциональных характеристик и задач пользователей.
http://docs.cntd.ru/document/1200016711
Термин ПК не является официальным, потому под ним может пониматься и системник сам по себе и АРМ/ПЭВМ
М.
Миша ...
Лучший ответ
-*-Olzhas -*-Kusainov вах, файнали юристы подтянулись )
Еркебулан Сайдахметов спасибо, хоть одна понятная, официальная трактовка ))
Министерство образования - те еще идиоты... А компьютер - это всего лишь системный блок. Все остальное - внешние устройства ввода-вывода.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Персональный_компьютер
Еркебулан Сайдахметов Прочитай вопрос полностью, вики она не верит
Мага Гаджиев вот что написано в википедии
Основные составные части типичного персонального компьютера: 1 — монитор, 2 — материнская плата, 3 — центральный процессор, 4 — оперативная память, 5 — карты расширений, 6 — блок питания, 7 — оптический привод, 8 — жёсткий диск, 9 — компьютерная мышь, 10 — клавиатура
Алексей Горгоц не поленился посмотреть вашу ссылку, которая как раз расходится с вашим утверждением.
там говорится, что системный блок это не компьютер, а именно его часть...
препод прав
средства визуализации и управления входят в. состав пк..
это ты думаешь как авто без руля
Олег Придаткин
Еркебулан Сайдахметов Ну окей, если я к системному блоку подключу проектор и мышь, это чё перестанет быть ПК? Чушь)))
Еркебулан Сайдахметов Училка говорит, что отключив клаву - это уже не пк
Как Вы не сможете управлять Автомобилем без (к примеру) руля и двигателя, так и ПК- это составное устройство.

И преподаватель права.
Erlan Zh
Еркебулан Сайдахметов Окей, подключу мышь и проектор, она сказала, что это уже не пк, управлять могу, какие ещё вопросы?
бля, дохуя букав. даже читать влом.
Женя Бобров
я согласен с преподом. есть раздельная схема ПК (в состав пк входит системный блок и внешние устройства), а есть моноблок.
ПК включает в себя системный блок. Но системный блок не включает в себя ПК. Персональный компьютер это совокупность всех устройств а не какое то одно устройство. Попробуйте поиграть на ПК имея в наличии только системный блок и больше ничего.
Владимир Ханин
"https://ru.wikipedia.org/wiki/Персональный_компьютер" -дальше можно не читать, училка права, моник входит в ПК, ну или не моник, а любой экран который позволит тебе эксплуатировать этот ПК нормальным образом (средство визуализации).

Статей нет, спор ни о чем.
-*-Olzhas -*-Kusainov
Еркебулан Сайдахметов Загляни на английский вики и посмотри на мнение корпораций msi, asus и других, по их мнению монитор и клава не входят
Персональный компьютер, ПК (англ. personal computer, PC), ПЭВМ (персональная электронно-вычислительная машина) — настольная микро-ЭВМ, имеющая эксплуатационные характеристики бытового прибора и универсальные функциональные возможности.

Великий человек: Пк это только системный блок не клавиатура не мышка и не монитор
(С)
Еркебулан Сайдахметов Это из вики, прочитай полностью вопрос
Только один системный блок не может входить в состав ПК ибо работа без монитора и тд. невозможна... ПК это персональный компьютер (ясен перец) он должен быть готов к вводу и выводу инфы... Визуально это так.
Жумгалбек Елешов "работа без монитора и тд. невозможна" - спасибо, посмеялся...
Еркебулан Сайдахметов Во первых, загляни на английский вики, вво вторых если я подключу проектор и мышь, то управлять смогу и все функции компа выполнять будет, а она говорит, отключив клаву - это уже не пк
персональный компьютер - это совокупность устройств, а не только "системник"
Нельзя сказать, что пк - это только системный блок. Пк - это система из монитора, мыши, клавиатуры и системного блока, который уже состоит из проца, видюхи и т. д. Так что я скорее соглашусь с вашей учительницей.
Андрей Литовкин Абсолютно верный ответ,
мышки клавы и тд это устройства ааода и вывода информации