Компьютерное железо

какой мощности нужен БП на ПК

ПК
AMD 1075
на pci wifi
PCIe видяха nvidia GTX 660Ti MSI (HDMI) с доп питанием
IDE hdd 200
IDE hdd 250
SATA: 5 hdd 250gb
Фишка в том что после установки видяхи на верхний PCIe(и MB 2 слота PCIe x16) при загрузке NFS most wanted игра 10-15 мин и в REBOOT
точно так же происходит и на нижнем PCIe верхний синий нижний белый слот но на нижнем живет в игре дольше, и нагревалась до 65-70С
CPU не греется и я менял пасту.
в чем еще может быть проблема
в HDD может???
Сконцентрючь свой вопрос. А вообще, для расчёта БП есть прога: power watts pc. В Гугле поищи.
Игорь Новихин
Игорь Новихин
9 267
Лучший ответ
материнка брак
Скорее всего блок питания. Не факт, что он выдает честные 650 ватт (особенно если это какой нить чифтек) да еще и не первый день в работе.
Наверняка в реале там около 500 ватт. Сама видеокарта в средней комплектации системника требует 450 ватт. А у вас 7 винтов и охренительный (с точки зрения потребления) 1075й феном (не считая всего остального) . Хоть там и пишут 125 ватт, но на самом деле цифра около 200 под нагрузками.

Тут как минимум нужно замерить напряжения выдаваемые блоком питания, не программно, а мультиметром. Если все в норме, тогда уже косячить на материнку и оперативку.
Достаточно 550Вт.
Сергей Куликов
Сергей Куликов
40 949
БП вероятно не выдаёт своей мощности либо для проца, либо для видеокарты или сильно просел по характеристикам. Это бывает. Из-за этого и ребут. А для вашего конфига БП 550Вт достаточно. Максимум 600-650Вт. Но не ноунейм, и не младшие линкворды/гембёрды. Со старшими линквордами (чёрными) , например, всё в порядке. Так же серия некоторых фирм изначально шлак с момента выхода.
Хотя теоретически может быть дело и в материнке, и даже в проце - но последнее это редчайший случай. Вот материнка ещё может быть, но скорее всё-таки дело в БП.
Roman Romanov
Roman Romanov
14 571
бп не китайский? 600 ватт мощности нормального блока более чем достаточно.
HDD много. Посмотри на сайте NVidia, сколько нужно мощности БП для GTX660Ti и возьми на 50-100 Вт больше.
Виталий Шимин
Виталий Шимин
2 968
ты уверен что это бп может дело в опертивке