Компьютерное железо

Проблемы с новым БП на ПК

По причине не исправности старого БП (500W). Я поставил временный и тот честно отработал долгое время хоть и графику пришлось понижать в играх (Вышел из строя (350W)). Ну вообщем нужно был новый сначала я отвез свой первый БП на починку в сервисе сказали, что починки не подлежит, тогда был предложен новый БП на 450W и продавцы смело уверяли меня в том, что этот подойдет. Вообщем не знаю почему, но он греется, когда я запускаю игры. Почти сразу идет запах горелой электроники. Я два раза ездил его менял по причине того, что он сгорал и когда я спросил у продавцов может он не подходит. Они сказали, что нет дело у меня в ПК. Но блин я уже тестил его на напряжения и всякую хрень. Да есть небольшие иногда перепады, но не критичные. Так, что это может быть мой ПК или БП тупой. И возможно ли вернуть деньги, если это БП?
**** ****
Вообще при перегрузке БП уходит в защиту. Раз этого не произошло, значит должен работать. Раз греется, значит производитель сэкономил на радиаторах... Покупай БП дороже или другого произволителя
Вадим Владимирович
Лучший ответ
Хотел ось бы взглянуть на дебилов из сервиса, которые сказали, что БП ПК не подлежит ремонту. Они небось тебе эти "новые" блоки и спихнули?
Причина перегрева массо-габаритной модели блока питания марки Кроун вполне понятна:
1) Потребление вашей системы в нагрузке (например играх) достигает 300-330 Вт (в зависимости от видеокарты, неясно HD 7850 или HD 7870 установлена в системе)
2) Реальная мощность блока питания не превышает 260 Вт (это вычисляется по этикетке, а в ходе реальных нагрузочных тестов, там может оказаться и ещё меньше).

Итого: БП работает с перегрузкой, а некачественные компоненты на неё совершенно не рассчитаны, и быстро приходят в негодность.

Решение: купить нормальный БП, хотя бы класса FSP PNR на 450-500 Вт (в зависимости от модели видеокарты).
+ возможно стоит улучшить охлаждение корпуса системного блока - подозреваю, что в нём жарко.
Походу БП, Это же он греется, не тянет. Раз с 500 Вт было нормально.
А может, это "китайские" 450 Вт?
Nukri Darchia
Еще бы знать что ты подключаешь к этому блоку... А так по идее любая система не должна больше 450 вт кушать при учете что одна видеокарта, но бывают недоброчестные производители которые указывают пиковую мощность которую блок явно не выдает... Блок питания это очень важно, и даже при плохом блоке питания присутсвует свист дросселей видеокарт, но это уже другая история) Что я понял это то что на блоке экономит нельзя!!! Есть еще калькулятор мощности на сайте msi погляди...
Azizbek Bahodirov
махни гальём, купи новый но с учётом прожорливости потребителей и не бери ноунеймы всякие с ними гарантий ни каких
Виктор Кашин братан ты сам должен разбираться и конфиг проца ни чего ещё не значит, видюху тоже надо учитывать да и вообще у меня есть опыт владения системника на базе этого проца от амд у меня бп на 500 от титана работал отлично видимо тебе подсовывают всякое гавно, мой те совет купи корсар cs серии они славятся надёжностью и приемлемой ценой
Бп, купи новый, возьми немного з запасом.
Otabek ....