Компьютерное железо

Нужен стабилизатор напряжения под бп для ПК на 750 ватт + монитор и перифирия

На сколько кВт брать? И может лучше ипб, хотя тогда в с нем должен быть встроем стабилизатор ?
Sergey Starikov
стабилизатора в ибп нет и не было никогда. там работа или от сети или от аккумулятора. а так можешь взять релейный стабилизатор. он по скорости срабатывание средний и более менее стабилизирует +- 10 вольт.
Гена Семёнов
Лучший ответ
Sergey Starikov А на сколько ватт брать?
Sergey Starikov Если система такая
а что напряжение так сильно скачет? чтоб бп пк что бп монитора имеют весьма широкие диапазоны питающего напряжения
БП компьютера сам по себе стабилизатор и не нуждается в дополнительных устройствах. Все импульсные блоки питания стабильно работают в широком диапазоне входного напряжения.
Альфред Лосев
Современные бесперебойники (ИБП) с внешним АКБ отличаются встроенным стабилизатором напряжения используются для защиты и обеспечения беспрерывной работы электрооборудования при отключениях электричества. При работе от сети или от аккумуляторов ИБП защищают бытовые приборы от сетевых скачков, работают как стабилизаторы напряжения, плюс служат резервным источником питания.

Подробнее о таких моделях можно узнать:
kupitstabilizator.ru/cat.php?cat=converter

Для подбора мощности стабилизатора или ИБП желательно оставлять запас мощности на 25 - 30% больше, чем потребляемая мощность подключаемой бытовой техники.

Например, Ноут = 750 Вт, то ИБП рекомендуется брать на 1 кВт и т. д. для других электрических приборов, чем больше подключаемой техники, тем больше мощность ИБП.
Нужно просуммировать общую мощность всех электроприборов, которые могут и будут работать одновременно и исходя из этого сделать выбор ИБП или стабилизатора. Также необходимо учитывать возможные просадки вашей электрической сети, предварительно ее измерев. Чтобы стабилизатор напряжения смог с ними справиться. У каждого стабилизатора свой рабочий диапозон.
Alex Alex