Компьютерное железо

Стабилизатор напряжения — электрическое устройство, получающее питание от внешнего источника питания и выдающее на своём выходе напряжение, не зависящее от напряжения питания (при условии, что напряжение питания не выходит за допустимые пределы) .
По типу выходного напряжения стабилизаторы делятся на стабилизаторы постоянного тока и переменного тока. Как правило, тип питания (постоянный либо переменный ток) такой же, как и выходное напряжение, хотя возможны исключения.
Импульсный стабилизатор
В импульсном стабилизаторе ток от нестабилизированного внешнего источника подаётся на индуктивность короткими импульсами; при этом в индуктивности запасается энергия, которая затем высвобождается в нагрузку в виде электрической энергии, но уже с другим напряжением. Стабилизация осуществляется за счёт управления длительностью импульсов и пауз между ними.
В отличие от линейного стабилизатора, импульсный стабилизатор может преобразовывать входное напряжение произвольным образом (зависит от схемы стабилизатора) :
* Понижающий стабилизатор: выходное напряжение всегда ниже входного и имеет ту же полярность.
* Повышающий стабилизатор: выходное напряжение всегда выше входного и имеет ту же полярность.
* Инвертирующий стабилизатор: выходное напряжение имеет обратную полярность относительно входного, абсолютное значение выходного напряжения может быть любым.
Что представляет из себя стабилизатор напряжения для ПК?
Тот, что НЕ UPS, а именно СТАБИЛИЗАТОР...

Импульсный стабилизатор
в любом блоке питания на любом компе стабилизатор уже внутри, всё остальное ложь, пиз... ёж и провокация.
Глеб Гринченко
Вот именно!!!
если не устраивает UPS то поищите на мусорках
стабилизатор напряжения, такои как раньше
был для ламповых телевизорах .
а так дешевле UPS
был для ламповых телевизорах .
а так дешевле UPS
МММ вопрос интересный просто нужно понимать что ты хочешь от данного устройства как я понимаю UPS является только для того чтобы ПК мог работать и после отключения электропитания, но в свою очередь ряд дорогих UPS несут еще и функцию стабилизации напряжения как правило их диапозон от 110 до 250 вольт
Он выравнивает напряжения для компа. И при отключении света на нем можна работать до 10 мин.
он стоит и гудит ) а так вещь хорошая, у меня стоит, и когда электичество вырубается, то можно не бояться что все пропало, есть как минимум 5 минут для сохранения важных процессов