Компьютерное железо

У меня было падение напряжения в доме, стабилизатор дома присутствует. Пк перегрузится во время моргания света.

Пк перезагрузился во время моргания света. Что это? И из за чего? Перегореть комплектующие не могли? Вроде всё работает как и работало. Пк подключён через сетевой фильтр. А так же на весь дом стоит стабилизатор. У БП все защиты присутствуют. Так вот, если пк работает, значит ничего не повредилось? Переживаю всё таки
Обычное явление
Amanjol Sultanov
Лучший ответ
пропала напруга- вот он и перезагрузился...ничего страшного
Duman Gafuruly
Дело в том, что стабилизатор поддерживает напряжение, пока оно есть. А если оно пропадает, то и поддерживать нечего, делай вывод. Тебе нужен ИБП, а не стабилизатор.
Виктор Букин
Если всё работает, ничего не повредилось. Пока что.
У стабилизаторов напряжения слабая защита от импульсных перенапряжений. Если сеть плохая, на комп лучше установить ИБП.
Ziyod I
не ссы, было раз 10 у нас. свет на 1 сек накрывался и комп тух. я вкл, там отсчёт 30 сек и норм работа. -- не хочешь ждать пол минуты, жми Энтер.
Los Abaranos
В таком случае вредно только для хардов
Жоке Кушбаков
видеокарточка если работала на 100 процнетов есть шанс её смерти когда она на 80 градусах лупит на 100 процентов и резко выключается свет и куллера офаются её температура резко поввышается до 130 и она получает термический удар . ссд диски может слететь прошивка или ещё чё с ними приключится тоже могут сдохнуть . остальные компоненты оыбчно качесвенные и они выключения не боятся .
проц тоже может хапнуть как и видеокарта но нагрузки 100 у проца кроме как в синтетических тестах и видео рендера не бывает так что это можно не учитывать даже .
да и зачастую даже при таких условиях температуры не такие высокие как у собрата видеокарточки да и проц не на шарах стоит а на ножках и меньше боится этого
стабилизатор старается держать нужное напряжение, но если напряжение периодически пропадает - нужен ИБП
Сергей Дробот