Компьютерное железо

Какие бы вы купили комплектующие для ПК на первое время, чтобы можно было его потом проапгрейдить?

Женя Попов
b450, 3600, 1660super, 16gb DDR4, ssd goodram cl 100 240gb

чет такое, зависит от бюджета.
Константин Мазанов
Лучший ответ
Видео 4гб RX550
Память 2х8гб
Проц AMD Ryzen 5 2600
МП GIGABYTE B450M H
SSD 120GB
HDD 1tb
Кулер Deepcool GAMMAXX 200T
Корпус IN WIN EN025 400W
Олег Сулима
Топовую материнку и БП. А дальше апгрейди ))
Alex 12
Женя Попов Топовая это какие?)
цокет 1200, ой3 10400
На актуальных платформах (1200 \ AM4), те, на которые хватит денег.
Александр Ким
Женя Попов Ну например)
b450, Athlon 200ge, 2*8ГБ памяти и хороший БП
бюджетно, видео есть, работать, уже можно.
потом накопить на видео (т. к. производительный процессор будет без графики) и копить на процессор.

года два или три назад, как раз перед скачком майнинга, знакомый собирал игровой комп.
на видео и процессор вместе не хватало - взял 1080 и Целерон...
так удачно получилось, что цены на видеокарты вскоре улетели вверх, а он через 3 месяца приобрел себе i7, что хотел. процессоры, тогда, не подорожали
это все индивидуально.
зависит от того, какие комплектующие в компе сейчас и сколько денег готов потратить.
я, например, зимой поменял видеокарту, сейчас у меня core i5 4670, 8Gb, RTX2060 и теперь года два-три трогать ничего не буду (может оперативки докуплю, если припрет, но пока на всё хватает), а потом, скорее всего, просто поменяю всё
Я не покупаю на первое время. Т. к это лишняя трата денег.
Дык родной, на первое время нужны все необходимые для работы ПК комплектующие. Или ты хочешь счас купить память, а через год проц?
Kot Кот
Если на первое время нужна макс игровая (рабочая) мощность, но деняк на нормальную видяху и проц нет, то взял бы себе ряженку с граф ядром, 3200g или 3400g, мать на b450, память. Ну и хард, бп, корпус на сдачу. Так можно играть и работать без проблем. Как появились бы деньги - купил бы видяху нормальную. А потом и проц заменил, с продажей старого.
Женя Попов Вот это я и имел ввиду) Хоть кто-то понял)
Мышку
лучше сразу накопить и купить лет так на 5 что бы хватило
Женя Попов То придётся копить 5 лет)