Компьютерное железо

Через какой сайт купить комплектующие для пк лучше всего?

Советовали ComputerUniverse,но начали говорить, что доставка дорогая и очень муторно всё.
Алмас Almas
Алиэкспресс. Там стартовали продажи RyZen 1ххх и 2ххх. Там бесплатная доставка и нет санкций. Недостатки: процессоры б/у. с одной стороны это отбраковка китайского рынка но с другой процессоры не ломаются либо ломаются очень редко. Рф страны третьего мира - привыкай. Вот станешь провинцией китая и ситуация изменится.
Аброр Ахмедов
Лучший ответ
Ну смотря сколько купишь и по какой цене, иногда выходит что с доставкой дешевле, чем у нас покупать.

А так через любой сайт ДНС или иной крупной сети. Чтобы тбыло меньше проблем с возвратом.
Тоша Ефремов
Алмас Almas Ну не сразу всё. Постенно заказывать буду.
ComputerUniverse норм, цена доставки не изменилась.

Только пошлину выше 500 Евро ввели но это простая стрижка населения, все что продается в местных магазинах в них уже есть все суммы налогов+накрутки барыг, у адекватных боле-менее продавцов цена обычно выше на 1000-2000Р примерно.

Еще Amazon, Newegg.

Надо мониторить рынок с ценами и брать там где выгоднее.

Если цена выгоднее в CU брать там если не особо то здесь можно.

Если нужной вещи нету рядом то брать в CU, Amazon, Newegg
Aleksandr Yakunin
Тоша Ефремов Хорошо что не как в Европе. Там стрижка населения идет постоянно.
при покупке через интернет главное проверь возраст сайта через Whois сервис, посмотри отзывы об этом сайте в интернете, попробуй пообщаться с кем нибудь из тех, кто оставил отзыв, сейчас практически никто не отправляет без предоплаты, а так же есть кидалы. Если цены слишком низкие, это должно стать поводом усомниться в честности магазина, так как они не могут работать себе в убыток, цена комплектующих при любом раскладе не может быть ниже заявленной производителями комплектующих. Самое печальное то, что при заказе из-за границы ты платишь таможенную пошлину, то есть налог 30% на сумму свыше 500 евро, если заказываешь например видяху за 1000 евро, то по 500 евро без налога, а на оставшиеся 500 евро налог 30% итого 1150 евро, а не 1000 как указано на сайте + доставка. А со следующего года сумма свыше 200 евро уже будет облагаться налогом, Российская власть делает всё, что бы люди всё покупали в России по огромным ценам.

sofi.ru по отзывам вроде не плохой магазин и существует уже 5 лет, оплата происходит через сбербанк эквайринг и доставку делают бесплатно, но скажу честно, я не знаю никого из тех, кто заказывал у них.
Регард
Не знаю я чисто на алике всё заказывал и всё в норме )