Компьютерное железо
Какой БП самый лучший для r9 280? Читал что надо брать 750 ватт, другие пишут 500, 600 ОК будет... Вот не пойму, помогите
БП разные если 500 качественной фирмы то это лучше чем китайский 750. Если оба хорошие, и есть средства то лучше больше (в разумных целях) чтобы БП работал спокойно. Еще учитывай задел на будущее будет ли разгон или покупка более мощных комплектующих
Феодор Болиев(Полионидий)
Cooler Master Silent Pro 700w нормуль?
Больше не меньше...
500 ватт хватит вполне
например дешевый и мощный RAW POWER CIRCLE 500 Watt
Кукурузный Барон слушай меня хоть 1 раз ) тебя нужно качественный 500 ватт
зачем потратит хочешь лишние деньги пойми это уже !
покупай то что я написал
у меня сейчас это БП стоит я знаю что тебя советую
Твой Видеокарта максимум потребляет 250-300 ватт а 200 ватт остается там жесткий диск материнка оперативки процессор вполне хватит
http://www.circlect.com/index.php?route=product/product&product_id=129
покупай то что я написал
на гигабайтовскую 600 ватт рекомендовано
750 ватт будет с запасом у тебя
Феодор Болиев(Полионидий)
Cooler Master Silent Pro 700w нормуль?
если ты нашел деньги на 280, то зачем поднимать вопрос из-за рубля. любая экономия здесь может вылезти в синий экран. бензин должен быть качественным. за 4-5 будет хорошо на 650-700. Удачи!
вот такого хватит Блок питания AEROCOOL KCAS-600W
смотри сколько нужно для r9 280 на оф сайте её и плюсом остальное железо
Мурат Калжанов
а нету у амд требований по питанию.... и критической температуры нет.... тщательно скрывают
Карта потребляет 200-250(в разгоне) ватт, остальное плюсуй и будет тебе нужный БП.
550-600 ватт хватит с запасом по мощности
Судя по постановке вопроса, следует применить правило "чем больше (тяжелее) - тем лучше". Мощность БП считают из начинки системника. Посчитай сам: Мать (+кулер на проце) +видяха (скорей всего с доп. питанием и охлаждением, а может еще и не одна) +сидюк (картридер) +винт (а может и не 1н) +кулеры
+сам системник. Итого если всего по минимуму 500 за глаза. Если всего много, бери из расчетов+запас. До кучи учитывай производителя и какчество, ибо сэкономив на БП от фирмы маде ин "подвал дома№13 по улице новокузнецкая", ты рискуешь не только остаться без БП в ближайшие 2-3 месяца, но и поломкой других частей компа.
750 что бы я нормальной работы хватало и не было перегрева
Феодор Болиев(Полионидий)
В 3dnews пишут хватит и 550 ватт http://www.3dnews.ru/822828
Хватит и 500 Ватт. Собранный комп из электрической розетки вообще по факту больше 300 Ватт в любой игре не тянет.
Феодор Болиев(Полионидий)
У меня старенький 5870 делал на полной 480 - 500