Компьютерное железо

на сколько лет еще хватит RADEON R9 280(HD7970)?не графодрочер, мне хватает и средних, но сейчас играю на высоких

HD 7970 (R9 280X) тянет на разрешении 1080p такие последние версии игр как Far Cry 4 и BF4 и GTA 5 на ультра в 50-100 фпс легко. На средних тянет в 120+ фпс. Имеет поддержку DirectX 12 на очень хорошем уровне, лучше, чем у любой Nvidia видеокарты сейчас.
Хватит до тех пор, пока все игры, в которые собираешься играть, не перейдут на DirectX 13 или какой-то другой новый API. Лет на 5-10 хватит. Другое дело, что когда-то прекратится выпуск новых драйверов под эти видеокарты, когда это будет? Возможно с выходом нового массового API для игр, но и после этого они будут работать в приложениях.
_(Дюша )_
Лучший ответ
Нурлан Картбалаев топ 2004 года. фар край 4 фул эйчди на средней. топ 2004 вдвое мощнее пс3. а его видяшка вдвое мощнее Xbkx one
на 2-3 года. Не более. Если играть не ниже средне-высоких...
Нурлан Картбалаев топовые карты 2004 года щас вачадогаса тянут
Romka ??? В своем уме? Это же не Невидиа, которые апгрейдить надо потому что у них либо чипы отваливаются постоянно, либо просто слабые и старые как всегда, и выжаты все соки с них. Невидиа до сих пор не догнала 7970, спустя 4 года не имеет такой поддержки, которая еще совсем не раскрыта, как у 7970.
Вот купишь мониторчик 4К и всё.
Саша Заикин
Зависит от того с какой силой между собой будут бороться AMD vs NVIDIA за звание самых производительных топов, и зависит от силы упрощения low настроек графики в будущих играх.
The Lost Soul
Нурлан Картбалаев пс3 норм гта 5 тянула но имела видео карту 2003 топовую
мне nvidia 6800 хватило на 9 лет
у меня r7 260x, мне хватает
От 2х до ...пока не сдохнет или фпс будет ниже 25.
любого железа хватает максимум на три года.

потом опять новые технологии и всё такое.
Никита Котов
_(Дюша )_ Этой карте сейчас уже исполняется 4 года, а она тянет на ультра 1080p игры в 50-100 фпс подавляющее большинство, и как видишь, ему хватает и еще хватит. Это же не нвидиа тебе.
на 10. аналогичные карты карте xbox 360 2005. пее
рестали тянуть игры на минималке в 2013 в эйчди. а ща время фул эйчди. в эйчдр поиграеш. еще фар край 4 тянут. фишка в том что карт хватает на 10 лет жалуются те кто купил пк уровн топа 10 летней давности что за 2 года игры не тянет. чуш. карта которой 5 лет не топовая тянет самые тяжлы игры ща на средних