Аргументы ЗА КОНСОЛИ ( по сравнению с пк) :
1) Простота использования. С консолью разберётся даже ребёнок. А вот чтобы пк работал как надо, надо уметь с ним обращаться на определённом уровне : антивирус, уметь устанавливать всё что надо, всякие директ иксы, драйвера и пр.
2) Можно ближайшие несколько лет не париться о железе, т. к. на консоли делают игры и их настройки именно под определённое железо, поэтому работают они там без тормозов.
3) Мобильность : можно спокойной притащить консольку и пару проводов к друзьям и поиграть там.
4) Некоторые хорошие игры выходят на консоли раньше чем на пк.
Аргументы ЗА ПК (по сравнению с консолями) :
1) Дешевизна использования. Игры в разы дешевле, да и вообще можно спокойно играть в пиратки без страха быть забаненым где-либо.
2) Огромное количество функций помимо игр и мультимедиа.
3) В течение жизненного цикла консолей (5-6 лет) ПК значительно вырывается вперёд по мощности и качеству графики / физики в играх, т. к. консоли остаются со старым железом, а на пк постоянно выходят всё более современные и мощные комплектующие, которые позволяют выдать лучшее качество графики в играх.
4) Большой выбор различной периферии : рули, джойстики, геймпады, игровые мыши и клавиатуры, кейпады и прочие штуки которых нет для консолей (ну рули и геймпады конечно есть у консолей, но у пк всё же этого добра больше) . Ну разве что кинекта нет (и то не уверен что нет аналогов для пк) .
5) Много эксклюзивов типа стратегий, ММО игр, легендарных КС и Доты, Сталкер и прочие.
6) Модульность устройства пк (все компоненты легко можно заменить даже самостоятельно) и простота ремонта. Сломалась видюха? Не беда, легко вытащить и заменить на новую. А вот консоли без сервиса отремонтировать крайне сложно, а то и невозможно вовсе.
Если что-то упустил - дополните пожалуйста, и выразите своё мнение : что лучше для игр, пк или консоли?
Компьютерное железо
Как вы думаете что лучше для игр : консоли нового поколения или ПК ? (см. мои аргументы внутри)
... одно но только у нонешнего нехтгена - они тухлое гавно по силе ...разница с мыльницей3 и сони4 минимальная ...нахрен он ваще вперся тогда?
Решает, сам для себя человек, что ему удобнее или нужнее. Вопрос не понятен. Мы тут должны за всех решить, что им удобнее и нужнее? .
КАждому свое! У кого есть деньги - имеет всё ! :)
Весь мир играет на консолях, кроме стран СНГ и некоторых Прибалтийских из за жажды к халяве.
ПК значительно вырывается вперёд по мощности
Нормальные Геймеры, имеют и то и то. Такие вопросы у них не возникают.
ПК - блок, который который можно в любой момент модернизировать.
Консоль - определённые игры, не изменишь, при поломке той или иной детали в мусор
Как мне кажется, сравнивать их нельзя, так как у каждого свои вкусы и некоторым нравится консоль, а некоторым пк. И вообще, у нормальных геймеров есть и то и другое и у них таких вопросов не возникает
пк как игровая систем неудобная и ее нужно прокачивать и чтобы ты смог играть в топ игры тебе его как минимум за 700 баксов нужно собирать и каждый год обновлять
ну смотри. на консоле легче стрелять, передвигаться. Но ессли тебя интересуют игры гне нужно бытро водить прицелом то геймпад не подойдет. к консоли можно подключить клаву и мышь и тогда будет балдежь