Компьютерное железо
Если i7 920 поменять на 970 прирост в играх будет? Логично ли взять его сейчас с расчетом на новое поколение игр?
видюха 7970 в дальнешем планируется апгрейд.
в принципе есть возможность меняй 6 ядер и 12 потоков сделают своё дело против 4 и 8 потоков у 920 модели
вот что значит мощь Интел даже 7 летней давности процессор на сегодня и то в теме и не теряет своих позиций
Еркебулан Насиров
это отсутствие прогресса
нет смысла вообще в этом платформе 1366, умерла она уже !!!
не заметишь особой разници и то и то старье!!!
Самая пена в том, что УПОРОТЫЕ интеллодрочеры В УПОР не видят "СТУПОРА" на рынке процов! В который первым, кстати, влетел ИНТЕЛ! Вместо того чтобы больше распараллеливать операций и наращивать количество потоков на одно ядро, они начали пилить тех процесс, очень радостно визжа, что типа процессоры ИНТЕЛ не греются! Правда вот под чем не греются то? Под топовой воздушкой, типа Noctua или под водянкой! Так что у интела, пока мы наблюдаем полный come back в 2003-й год, типа да здравствует hyper treading (пара операций заместо одной) ! Нового пока ничего.... Из старого все соки выжать пытаются !
Не сильный прирост, платформа хоть и старая, но до сих пор актуальная. Как вариант - заменить процессор не на 970, а на бу XEON 5650(~6к рублей) - у него те же 6ядер 12потоков, даже для современных игр такого хватит ещё надолго.
Самый бюджетный вариант - тупо разогнать 920 до 3,6-4,0 ГГц.
Еркебулан Насиров
Для игр смотрел, ксеон хуже
будет. микроприрост.
Еркебулан Насиров
В дальнейшем имею ввиду