Компьютерное железо

Есть ли смысл переходить с fx-8350 4.8ггц на i7 6700k? Будет ли ощутим прирост в играх?

Mixa Gall
И мать и ОЗУ и как вариант кулер переберешь. Стоит ли оно того? Что за видяха хоть?
Ильназ Мингалиев
Лучший ответ
Mixa Gall Gtx 980
нет
Mixa Gall Пояни.
i7- разумеется в разу лучше. Однако всё будет зависеть от видеокарты. Если она уже была узким местом - для игр толку не будет
Mixa Gall Gtx 980 сейчас стоит, жду 1080ti
Еще какой. Посмотри тесты Digital Foundry - разница есть даже между i7-2600K @ 4.4 ГГц и i7-6700K @ 4.4 ГГц (а FX-8350 на 5.0 ГГц в играх это уровень от силы чуть выше i7-2600). С видеокартой уровня GTX 970 и выше смысл есть.

А если некоторые тут будут верещать что-то типа "FX-8350 @ 4.8 ГГц это уровень i7-6950X" и т. п., то знай, что они это пишут специально, чтобы тебя успокоить и подстроиться под твои ожидания.
Jasur Barlos
Mixa Gall Уверен
Владимир Климов ссылка есть ?
Посмотреть тесты процов на тематических сайтов.
Насколько я помню - АМД систематически нащупывает очередное дно в играх.
Если видюха не топового сегмента, типа Р9 -390, FURI, или GTX 980 - 980 Ti то нет смысла!
Aleksei Prudchenko
а что тормозит ???у тебя ядра помедленне, но сейчас стали лучше задействовать ядра.... так что не понятен твой вопрос. Реально тормозит? проц загрузку ядер смотрел? У тебя ядер больше.
Mixa Gall Ничего не тормозит. Просто мне кажется его не хватает для 980
Если подобный вопрос задаешь, значит тебя все устраивает. В ином случаем перешел молча.
Элдияр ))))
Mixa Gall Пока да. Но недовольство растет.
В игре больше зависит от видеокарты, если у тебя она средней производительности тогда тебе никакой i7 не поможет существенно увеличить производительность.
Only One
Mixa Gall Gtx 980 с разгоном
Ник Ник Есть игры очень зависимые от процессора, например танки. И никакая мощная видюха не поможет, если проц не будет удовлетворять. И в обратном точно так же, соглашусь с вами.
чз у меня вобще проц 2,8 гц
Kvest Prince Megarus
Mixa Gall Частота не показатель.