Компьютерное железо
хочу услышать мнение народа: + и - Radeon, + и - GeForce (в расчет брать новое поколение видюх работающих на DDR5 и Dr11
Кто бы и что бы не говорил, но NVidia лучше Радиона и программным обеспечением и поддержкой и качеством прорисовки!! ! Прорисовка у NVidia четкая но мягкая как говрится - "приятно глазу":):):):) У Радиона слишком резкоконтурная - теряется естейственность! По своему многолетнему опыту работы и с обеими чипсетами разных моделей и производителей сделал конкретный вывод о неоспоримых преимуществах NVidia! Да несколько лет тому назад Радионы вырвались вперед и были некоторые проблемы с чипсетами NVidia 8000 моделей, но разрыв был наверстан и NVidiaнаверстало упущенное! Помимо всего и температурный режим NVidia куда лучше Радионов и энергопотребление, а если вспомнить GeForсe 5200 и 9600 практически эталонные карты которые и сейчас работают на новых играх неплохо! ( не оспаривая преимущества новых карт и на низких разрешениях, но ведь тянут!!! ) А упомянутая например Суреном MSI N560GTX-Ti Hawk это вообще просто чудо - и производитель выше всех похвал и карта !!!У самого такая!:):):) Вообще все карты от MSI на NVidia (да и вообще все компоненты этого производителя) были и есть экстракласса! Так что кто бы и как не ратовал за Радион NVidia лучше!!! !
Не вижу особенной разницы...
GeForce = Radeon + PhysX + CUDA - ATI Stream + 10%$
амд 6990 лучше всех
у неё неоспоримый + это надёжность
У меня есть видеокарты обеих производителей, они одинаковые по характеристикам и разницы абсолютно никакой не вижу.
я бы взял Radeon x1950pro
Да ни хрена никакой разницы уже нету между ними. Единственная разница БЫЛА раньше в цене, в пользу радеона, но сейчас уже цены на равные карточки примерно равны. Качество всегда было и есть одинаковое, что бы фан бои не писали. Нвидию возлюбили из-за частого мелькания перед глазами в рекламках и заставках игр, Радик за то, что сбивал спесь и цены до разумных величин. СЕЙЧАС РАЗНИЦЫ АБСОЛЮТНО НЕТ
для однобоких: на 2 фишки - физикс и куда у амд есть 2 своих фишки. гугл в помощь
так давай адекватно:
1-половина народа даже не знает о чем говорит так как полные чайники
2-вечная борьба лагерей джифорса и радеона и каждый будет утверждать что они круче-полный бред
3-у 1 и 2 есть отличные решения конкурирующие в своём классе
4-времена кривых дров прошли и картинка и у тех и других отличная
Radeon x1950pro
Мне больше нравятся NVidia сам недавно купил MSI GTX570 производительность в играх максимальна! Оценка винды 5,7. Вообще по общим обзорам radeon уступает nvidia особенно в играх с DX 10-11
Нвидия здорово опережает АТИ почти во всём, чуть дороже. правда.. .
Но, как упоминали, Физикс и куда - это их неоспоримое преимущество.