Компьютерное железо
вопрос по видюхе. у меня DDR3 будет-ли у меня работать видюха с разъёмом DDR5 или DDR4?
Не понятный какой-то вопрос. Есть видеокарты с типом памяти GDDR3, GDDR4, GDDR5, если вы про это. Вам надо смотреть на слот, в который вставлена видеокарта. Скорее всего в PCI-E, а значит - подойдет. Подробнее смотрите модель вашей материнской платы. Какие слоты на ней есть. Есть PCI-E - подойдет любая с PCI-E.
Вопрос совершенно некорректен. DDR - тип памяти, а не разъем. И память видеокарты НИКАК не связана с системной.
Какая безграмотность!!! !
DDR3,DDR5 или DDR4 -- это все тип модулей оперативной памяти!!! !
Но никак не тип разъема!! !
Кстати, DDR4- такой памяти не существует.
Но никак не тип разъема!! !
На видюхе нет разъемов памяти) Она в них встроена)
И нет никакой связи между памятью на мат. плате и на видюхе, он могут быть вполне разными)
На видюхе нет разъемов памяти)
(у меня работать видюха с разъёмом) где такие есть?
Две взаимонемешающие друг другу вещи.
DDR3 - это тип оперативной памяти, а DDR4/5, точнее будет GDDR4/5 - это тип видеопамяти.
xD Vadim Krok отжег.. .
"DDR3,DDR5 или DDR4 -- это все тип модулей оперативной памяти!!!! " аааа ха ха ха хааааааа... .
я бы хотел чтоб у меня ОПЕРАТИВНАЯ память была DDR5. Прикиньте, какая частота сумасшедшая была бы!!!!
xD Vadim Krok отжег.. .
одно другому не мешает
и специально для Vadim Krok
DDR4 SDRAM (англ. double-data-rate four synchronous dynamic random access memory) — новый тип оперативной памяти, являющийся эволюционным развитием предыдущих поколений DDR. Отличается повышенными частотными характеристиками и пониженным напряжением. Будет поддерживать частоты от 2133 до 4266 МГц. В массовое производство выйдет предположительно во второй половине 2012 года [1]. В январе 2011 года компания Samsung официально представила новые модули, работающие в режиме DDR4-2133 при напряжении 1,2 В [2][3][4]. Эксперты из аналитического агентства IHS-iSuppli уверены, что доля DDR4 увеличится от 5 % в 2013 году до 50 % в 2015 году [5].
и специально для Vadim Krok
DDR это не разъём а тип памяти.
Конечно! У всех современных видеокарт
графическая память GDDR5.
Будет работать вне зависимо от типа оперативной памяти.
графическая память GDDR5.
Нет