Компьютерное железо

Народ помогите плизззззз!!!!Вопрос про видюхи!!!!

я хочу купить новую видюху но не знаю какую.Думаю купить либо ATi Radion 4870 x2 или NVIDIA GeForce GTX280. Но я не знаю что лучше....одни говорят покупай ати а др покупай джефорс.И я не знаю что купить....помогите!!!!
На самом деле, если изучить тесты, то HD 4870x2 быстрее чем GTX280, но не нажо забывать что она 2-х процессорная, а GTX 280 одно процессорный, соответственно HD4870x2 больше потребет питания и больше будет греться чем GTX280, да она еще длиннее немного. по этому не в каждый корпус войдет.
От сюда смысл такой, если хотите осключительно однопроцессорную карточку, с более-менее нормальным энергопотреблением и тепловыделением берите GTX280,а лучше новую GTX285 у нее уменьшен техпроцесс, по этому она меньше просит питания и меньше греется.
А если вам важна только производительность, БП у вас на киловатт, а корпус размером с пол стола, то будет рационально взять HD4870X2, в любом случае за вас этот вопрос никто не решит, мы лишь можем дать совет, а вы думайте.

Удачи.
R?
Raxim ?????
Лучший ответ
я бы из этих выбрал наверно ATi Radion 4870 x2 - она побыстрее
Николай Кощеев
Ну мож радик, хотя я конечн больше джифорсовские люблю.
P.S. Не Radion, а Radeon )
Пошустрее (но энергоемнее и горячее) будет конечно Радион. Если есть хороший запас мощности в блоке питания то ставьте. Проблем с дровами никогда не было.
Вова Кравцов
NVIDIA на неё драйвера легче ставить !!!
так тебе и тут будут одни говорить ьери ати, а другие джи форс.
посмотри харки на эти карты, и прикинь с какой целью ты ее меняешь и чего тебе не хватает в имеющейся карточке
Знаешь... есл тебе денег не жалко... то если чуть подождёшь выйдет новая версия гыфорса которая значительно будет превосходить радеон... а если расчитываешь на бюджетную видюху бери 9600 GT на гиг

Если выбирать по марке то гыфорс куда лучше там еспользеться много возможностей, рлюс есть технология CUDA отвечающая за просчёт физики в играх... это когда то в своё время хотела заняться PhisX...они выпускали свои карточки, но они не работали!! ! Так что покупай ГыФорс...