Компьютерное железо

народ-помогите) ) продала ламеру HD4850, у него стояла видюха с D-Sab, а моя с DVI, так вот он юзает комп не с монитором.

чего мудрить то? у радеона есть компонентный тв выход S-Video.через него и выводи. S-Video.
выход тюлпанов подключи в телевизор через евроскарт. если не знаешь как то читай статью RADEON к ТВ. вообще надо бы объяснить ламеру - что телевизор особенно элт неможет быть достойной заменой монитору. как по разрешению, так и по передаче цветовых оттенков и частоте. зрение убьёт же стопроценто. так же можно нагрузить этого чела - что видеокарта имеет выход HDMI (а это правда) и он со своим беспонтовым телеком идёт мимо, так как по HDMI передаётся картинка намного лучшего качества чем по тюльпанам. а HDMI устанавливается в современные телевизоры, ЖК и плазмы. раз у него нет в телевизоре входа HDMI,значит это его проблемы, что он отстаёт от прогресса, и значит надо купить жк или плазму ) а карта невиновата что она такая современная )
также стоит объяснить челу что времена когда системники работали с тв без мониторов давно канули в лету, ещё во времена спектрума. сейчас на тв картинка выводится только в медиацентрах - кто ж виноват что у него комп не медиацентр? )
зы. кстати можно попробовать поставить Windows XP Media Center Edition, она предназначена для работы на медиацентрах и имеет интерфейс заточенный для работы на телевизоре. Windows XP Media Center Edition.
зы. 2. о грустном.
1.
насколько я помню, вывод на тв в режиме "клон" на радеонах настраивается на мониторе, при подключенном параллельно тв. режим "клон" по умолчанию отключен и вывод на тв соответственно тоже.
незнаю как в данное время, но лет 7 назад был бум .все вдруг ринулись подключать телики к компу, двд тогда развивался быстрыми темпами и все хотели смотреть двд фильмы с выходом на тв. вот только настройки этого самого тв режима часто любили скидываться и исправить это можно было только при помощи монитора.
2.
на элт телевизоре всегда есть потенциал на нч выходах (тюльпанах). при подключении например антенного штеккера, можно было отхватить удар током. а при подключении работающего телевизора к работающему компьютеру, очень часто горела видеокарта от разности потенциалов. даже специально разработчики в мануалах для видюх оговаривали этот пункт. на видеокартах стали ставить нульомный резистор на тв выход что бы он работал в качестве предохранителя (тот же принцип что и на USB выходе). тв выход (раньше ставили один тюльпан видеовыхода) накрывался, но карта сама работала, умные люди (без скромности как я ) забирали эти карты в подарок, навешав лапши на уши ламерам что вот карта уже подгорела, скоро сгорит совсем- новую купи ) и замыкали тот резистор, вот и весь ремонт ) можно было даже и непаять если тв выход нетребовался.
незнаю как сейчас с этим дело обстоит, сейчас жк телевизоры рулят, с ними таких проблем нет. но элт телики всё равно опасны для видеокарт. выход видеокарты надо подключать к отключенному элт телевизору, что в общем то и пишется в мануалах для видеокарт.
Олег Трусов
Олег Трусов
77 227
Лучший ответ
Габдилхан Касымов у него ЖК телек, и подключать он его хочет через VGA, через с-видео он пробовал-плохое качество!
Олег Трусов S-Video это лучшее качество для нч выхода.
для настроек выхода VGA нужен монитор.
вывод -
1.неси моник и настраивай по ссылке в моём ответе.
2.ищи в телеке вход HDMI.
3. пошли наконец его уже на три советских.
я бы выбрал 3й вариант )
Габдилхан Касымов я выбрала свой вариант и телек заработал через VGA так же как и обычный монитор!
возможно на видяхе DVI-D. В нём действительно нет аналоговых сигналов....
Андрей Козлов
Андрей Козлов
55 180
Габдилхан Касымов так а как же с ним обычный монитор с VGA работает, если на нем нет сигналов?
*скромно* ку)
ЮП
Юрий Павлов
56 178
есть 2 вида переходников - DVI-D и DVI-I отличаются количеством выведенных контактов - ему нужен DVI-I
http://www.nix.ru/autocatalog/adapters_switches/DVII_VGA_15F_12391.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Visual_Interface
Габдилхан Касымов я ему дала уже сегодня DVI-A, будет пробовать вечером.
хороший ламер - мёртвый ламер :))
Продай ему монитор.
Вообще нормальные геймеры - юзеры используют мониторы.
Этот решил съекономить. А треп про разъемы вызывает подозрения. Сама это видела? Или клиент пытается запудрить мозги, надумав вернуть карту любой ценой, потому что она у него либо греется, либо что-то "не тянет"...
Да, и подключал ли он доп. питание к карте? А то всяко бывает...
Габдилхан Касымов сама не видела, просто он ко мне уже 3 года назад еще приходил,когда у него была та же проблема с DVI на gt8800.
Он наверно её сам поламал
Khamidolla Khasanov
Khamidolla Khasanov
9 524
Габдилхан Касымов никто ничо не ломал-не работает телек через DVI-I видяхи через переходник на VGA!
а переходник? DVI-VGA?
Габдилхан Касымов да, естессно через переходник
Ищи переходник чтоб с одного конца S-Video Port а с другова банан!
А говоришь что он ламер :)))))
__Zikirillo__ .
__Zikirillo__ .
4 225
Габдилхан Касымов какой еще банан?? он не хочет через с-видео, говорит что качество у него хуже через него! ему нужно через DVI карты в VGA монитора, только так и никак иначе!
Объясни ему что у телека маньше цветов, чем у моника, и он подумает что картинка круче будет (или ты ему объясни) . Что и требовалось доказать. Ну что ты хочешь от ламера? Продала и забудь, это не твои проблемы. Я бы не парился.
Габдилхан Касымов так он мне звонит с утра до ночи-типа забери карту назад и деньги верни!
Михаил Филяев ага точно, ламеров надувать это рассейский национальный вид спорта
Я бы на твоем месте просто послал его! Объясни ему, что видеокарта главным образом рассчитана на работу с монитором компьютера. А то что он там выдумывает себе гемор, так это его трудности. Я мож хочу, чтобы у меня микроволновка как спутниковая тарелка работала, что ж мне теперь ее в магазин вернуть типа она мне не подходит?
Габдилхан Касымов тут суть в другом-я знала какой у него монитор-телек и сказала что всё будет работать и продала ему видюху, а он не может её подключить.
пусть купит переходнеки и все дела решены он может как захочет его подключать через любой порт тока пусть определиться сперва и да на качестве эт некак неотоброзиться
Габдилхан Касымов у него стоит переходник!!!!телек не активируется через него!!! активируется только через D-Sab(VGA ) выход, которые стояли на древних видяхах
покупатель лох, так и скажи ему,
ибо сам не знает что брал.. . пусть переходники ищет...
MZ
M. Zhako
137
Габдилхан Касымов дак переходник-то есть!!! телек не активируется через него, а только через карты с выходом D-Sab.
Это как можно "ЮЗАТЬ КОМП БЕЗ МОНИТОРА"?
Габдилхан Касымов молча-написано же-вместо монитора-телек с VGA!