Компьютерное железо

комп запускается, а монитор нет. что делать?

я сидел за компом, потом он повис, стал трещать....я его отрубил, потом включил....и теперь у меня комп включается, а монитор нет
вопрос к тебе:
корпус опломбирован или нет?
если нет:
снимаем боковую стенку, вытаскиваем батарейку и через минуту ставим назад. вот ився пробелма.
гланвое из розетки выруби его.
если опломбирован в сервис вези тебе там это же сделают
и не слушай тех кто ниже с +1 стоят, придурки они.
у тебя просто из-за скачка бисо материнки крякнулся, надо сбросить.
если бы видяха сгорела то паленым пахло.
еслибы моник то ты бы шас не писала.
если бы материнка или бп то комп ыб не запускался.
а когда запустился и только кулеры крутят то в 99% это биос зависло инадо сбросить.
можно сбросить2 способами:
вытащить батарейку размером 5 руб монетой в мат. плате.
2 переключить с мос .
но если у тебя нету пломбы на корпусе.
если стит пломба то вскрыв корпус ты решишся гарантии. .
Источник: ты так и не ответила, пломба етсь на системнике или нету?
Денис Дьяченко
Лучший ответ
если при включении компа нет короткого писка-проверь оперативку
видеокарта
проверь плату и видюху.
Сергей Галкин
попробуй монитор выдернуть-вставить в сеть. подключить-отключить к компу. может шнур отошел...?
Valentin Lesin
в общем так у меня так уже было. я тоже думал что видюха но оказалось нет. подробностей не знаю но относили к мастеру и проблему решали с блоком питания внутри компа. (комп теперь не мой так что я не парился особо) так вот есл с батарейкой не прокатит, то я думаю с блоке питания чтот произошло скорей всего материнке питания не хватает на видюху или тип того пробелма с питанием в общем
Evgenyi Tonyshev
Вынь шнур монитора из системника, если монитор начнёт работать, то видюха виновата.
Aiadil Seitnurov