Компьютерное железо
Комп запускается, а монитор нет.
Недавно батя принес комп со словами "Он не включается, делай что хочешь". Проблема была в том, что PWRSW отсоединилась. Подключил снова, вставил жесткий диск обратно, включил. Сам работает, а монитор выдает "Нет сигнала". Монитор совсем новый. В чем дело?
Почему не работает монитор компьютера? На этот вопрос одним предложением ответить сложно, так как звенья цепи и их взаимосвязи, которые участвуют в отображении картинки на мониторе, достаточно запутаны и переплетены. Пропажа картинки на мониторе компьютера может быть вызвана не только нерабочим монитором, но и самой системой преобразования видеосигнала, и его передачи от компьютера до монитора. Проблемы с функционированием видеосистемы компьютера могут быть вызваны неисправностью монитора, видеокарты, поломкой материнской платы, некорректной установкой драйверов или неправильной настройкой параметров видеосистемы. В данной статье мы попробуем разобраться, с какими проблемами приходится сталкиваться пользователю если компьютер вроде бы включается, а экран монитора нечего не показывает.
Если после включения компьютера на экране отсутствует изображение, то в первую очередь проверьте, нажата ли кнопка «Power» и горит ли индикатор на панели монитора. Иногда пользователи случайно выключают монитор кнопкой на его панели, а так как он практически некогда не выключался кнопкой, то они забывают про это свойство монитора вообще, и думают, что монитор сломан.
http:// kmkaval ucoz.ru/publ/kompjuter_vkljuchaetsja_a_monitor_ne_rabotaet/1-1-0-11
монитор сгорел такое бывает.
Дело не в мониторе, просто комп ВООБЩЕ не запускается. Нужно искать причину, их может быть очень много.
Тестовая видяха дома есть? Вытащи рабочую и посмотри, работает ли на тестовой.
Может когда разбирал, забыл дополнительное питание на матер. плате 4 пиновое вернуть и на самой видеокарте, если имеются гнезда под 6 - 8 пин. питание?
Проверь подключение доп. питания материнской платы. Это 4-pin (реже 8-pin) коннектор где-нибудь не далеко от процессора. Если напишешь модель материнской платы, укажу где точно искать.
По порядку - первым делом смотрим блок питания, то что комп зажужжал вовсе не показатель того, что он запустился. Потом смотрим видеокарту, Если дело не в ней, то после ковыряем материнку, ну и в последнюю очередь процессор.
Может вы монитор подключаете к VGA на материнской плате, а у вас вставлена дискретная?
-_-
Может, ты случайно нажал на кнопку выключения монитора?
Может встроенная видеокарта сгорела?
Попробуй воткнуть провод монитора в другой разъём системного блока, у меня такое было, слот вроде подходит, но все равно не работает.
проверь оперативку, бывает что бп не тянет.
Баицца, не иначе
проверьте как все устроено
Проверь провод который соединяет монитор и комп
видюха
недавно почти тоже самое было, исправил тем что потыкал туда сюда видеокарту, в разьеме как я понял сидит плохо.
возможно что сломался провод
или сгорела материнка! у меня было такое
перезагрузи у меня так всегда со второго раза только включается
Проверь не отошел ли провод, пошевели видео карту. Кстати а монитор то включен? А то малоли=) Если не помогает попробуй другой монитор, если есть. Если не работает то скорей всего видеокарта барахлит. Для диагностики так же лучше вставить другую и посмотреть результат.
Самое первое, что нужно сделать в подобных ситуациях (когда комп шуршит, а реакций ноль): достать видеокарту (если не встроенная) и планки памяти и почистить контакты обычным ластиком от окислов, вставить назад и попробовать. Очень обидно, когда перероешь всё, а проблема именно в этом. Помогает процентах в 80 случаев.
Принесли с такой же проблемой переставил всё со своего пк кроме мамы и процессора один хер не показывал
Так включи монитор! Ты наверное его не выключил!
Может дело в оперативной памяти попробуй вытащить и вставить у меня так частенько
У меня такое было.
1)Контакт с видюхой смори в оба и под "микроскопом"
2) Проверь в биосе настройки монитора смени чистоту их 2 всего не ошибешься (не забудь на место вернуть если не поможет)
3) На некоторых компах бывает не запускается из за 3G модема
Рекомендую снять блок питания, вскрыть и проверить на наличие вздутых конденсаторов. Скорее всего в цепи питания один вздулся, иногда пара-тройка. При наличии прямых рук и небольшого владения паяльником стоимость ремонта составит от 5 до 50 рублей )) Не думаю что ёмкости будут стоить дороже. В крайнем случае можно выпаять с донора. Чаще всего такие симптомы из-за блока питания, хотя может и память, и материнка, и видео и много всего...
чтото с соединением попробуй другие кабеля
Попробуй штекер проверить, может что-то в нём. Который крепиться к железу и монитору.
( не розеточный )
Подключи к компьютеру другой монитор. если не заработает-значит что-то с видеокартой, а если заработает-убился 1й монитор
Переостунови виндовс
Такая же проблема, видюха рабочая, проверял у друга, Знающий человек сказал что скорее всего сломался слот для видюхи, то есть надо менять материнку
проверь видюху и посмотри, вставлен ли кабель монитора в блок вообще
Кабели, видяха, МП, и. т. п - вот цепочка для проверки...
А если есть интегрированное видео - сбрось биос, вытащи внешнюю видеокарту и загрузись со встроенной. Или поменяй внешнюю.
Если интегрированной нет - сброс биоса может помочь тоже)
У меня такое же было, я просто процессор вставил не до конца, слава Богу не погнул ножки (АМД)
Включи его
Проверь видеокарту может она не работает)))))
р
ага
Было такое. Решил так: Вытащил видеокарту подождал минуту, поставил обратно, заработало.
Проблема в проводе от видюхи до монитора !
в военкомате подскажут
Скорее всего видеокарта полетела.
Попробуй все отсоиденить и вставитьУ менфя такое было. В нутри все штекеры попересоиденяй
Может провод на соплях висит? Или подключён слабо?
А ты уверен что что то с МОНИТОРОМ а не ВИДЕОКАРТОЙ?
если мать от асус то это норма, нужно биос переустановить
ты его с магазина покупал?
У меня такое было! Оказалось что я не до конца воткнул планку памяти! Надо было до защелкивания!