Компьютерное железо
Скажите увеличится прирост в играх если я вместо своей видюхи ASUS HD5770 512mb поставлю ASUS HD6870 1 gb?
Я понимаю что разница в обьёме памяти, частотах памяти и разрядностях шини памяти но всё таки когда я менял процессор с AMD Athlon II X2 245 2.9 Ghz на AMD Pnemon II X4 960T 3 Ghz то прироста я большого не увидел. Как ни как с 2х ядерного на 4х ядерный поменял а игры как шли на прежних настройках графики так и идут ничего не поменялось. ТАк скажите если я и видюху сменю я наконецто смогу ощутить значительный прирост в играх например?
Первое что позволяет улучшать графику это видеокарта! То есть даже при твоем 4 ядерном но слабой видео ты не сможешь поставить другие так как видюха не тянула! Скажем так у тебя процессор по уровню гораздо выще видюхи!
Это как стул с четыремя ножками:
1) Видеокарта
2) Процессор
3) Оперативная память
4) Плата, Жестак и прочее хотя не так сильно влияет но все же например скорость интернета для игр.. .
нужно чтобы все ножки были одной длины что бы норм сидеть так и тут надо чтобы детали компа были одного уровня! Иначе нет смысла брать одно хорошее так как от одной длинной ножки а все короткими остаются и толку нет!
Если у тебя есть 4 гига оперативы и щас 4 ядра проц то новая видюха даст хороший прирост! так как сейчас ты как раз из-за видео не можешь поднимать настройки это последня короткая ножка.
Это как стул с четыремя ножками:
1) Видеокарта
2) Процессор
3) Оперативная память
А с чего бы ты прирост ощутил поменяв 2-х ядерный проц на четырёхядерный. Игрушки то однопоточными делаються. Один хрен только с одним ядром работают. И в приложениях то-же самое. Это сейчас только только начали делать поддержку многоядерной архитектуры. Типа Battlrfild 3.Программ от Adobe.Автогад опять же. А так в основном с одним ядром по старинке тарахтят. На это кстати и расчитаны технологии типа Turboboost.А с видюхами дело обстоит совсем в другом контексте. Чем больше у них наличие оперативки тем больше текстур они могут загрузить одномоментно. Чем шустрее процессор видеокарты тем быстрее их обработают (кстати обычно они имеют одно ядро. Ну окромя весий 69..,590.).От этого и производительность.
прирост ты увидиш в любом случае
конечно зачем еще видюха нужна только для игр а оперативк для быстроты