Компьютерное железо

Подскажите что лучше взять AMD Athlone IIx4 645 3.1 Ghz или за такую же цену взять видюху ASUS HD 6770 1 gb DDR5 ?

Нынешнее моё железо такое AMD Athlone IIx2 245 2.9 Ghz и видюха у меня ASUS HD 5770 512 mb? Хочу чтото одно сменить или проц или видюху но не знаю какая часть даст большую производительность в играх да и в самой системе?
Шу
Шурик
без ЦП система быстрее не станет, а игры без видюхи не станут лучше летать, поэтому нужно менять и проц и видюху (уровнем не ниже HD6850)
Haqverdi Allahverdiyev
Лучший ответ
У HD5770 и HD6770 производительность абсолютно одинаковая, так что ни малейшей разницы ты не увидишь (увеличение объема видеопамяти очень слабо повлияет на игровой процесс) .
От замены процессора на 4-ядерный будет какая-то польза, но опять таки, не очень большая, так как производительность в играх будет упираться в относительно слабую видеокарту.
Заметный прирост будет, если заменить и процессор на 4-ядерный, и видеокарту, но классом не ниже HD6870, а не топтаться на одном месте (ставить HD6770).
Ну или хотя бы HD6850 по минимуму.
Shon07
Проц целесообразнее но всеравно слабоват для игр сейчас нужно чтото наподобее i5 2300\2400\2500K но вместе с ним прийдется менять и материнскую плату
А лучше подсобрать бабла и поменять и то и другое
6670 на 10% может мощнее поменяеш шило на мыло
однозначно проц
Лучше всего будет купить процессор.
Так как у вас сейчас тоже не плохой, но четыре ядра будет гораздо лучше!
А насчет видеокарты, я думаю что не нужно менять потому что они почти одинаковые - значит смысла нет ее менять, понимаю если бы вы хотели свою 5770 поменять хотя бы на 6850 тогда да, конечно было бы выгоднее для игр взять эту видеокарту, но из того, что предложено я бы взял процессор.
Вот сравнение видеокарт:
Radeon 5770 vs Radeon 6770: http://www.hwcompare.com/5704/radeon-hd-5770-vs-radeon-hd-6770-1gb/
Radeon 6770 vs Radeon 6850: http://www.hwcompare.com/5893/radeon-hd-6770-1gb-vs-radeon-hd-6850/
P.S. У меня сейчас стоит R6850 вполне доволен. Все прилично тянет на разрешении 1680х1050. Если уж брать видеокарту, то уж минимум R6850.