Компьютерное железо

Системник (INTEL Core i7 - 920 / x58) прокоментируйте конфиг. Ваши мнения и замечания.

Видеокарта PCI-E POWERCOLOR AX5870 1GBD5-PPDHG ATI Radeon HD 5870 1Гб DDR5, Ret [AX58701GBD5-PPDHG]
Intel Процессор S1366 INTEL Core i7 - 920 OEM
Кулер для процессора Socket754/775/939/940/1366/AM2/AM3 Cooler Master "Hyper N520 RR-920-N520-GP" [81300]
6GB DDR3 PC10600 DIMM CL9 Transcend kit of 3
ASUS P6T SE, s1366, X58, 6xDDR3 DIMM, 3xPCI-E 16x ATX
Жесткий диск 500ГБ Western Digital Caviar Black WD5001AALS 7200об. /мин. , 32МБ (SATA II)
Оптический привод DVD-RW LG GH22NS40, SATA, черный, OEM
Блок питания Fox 700W ATX (24+2x4+2x6/8пин) Cable Management
ATX Fulltower Cooler Master Centurion 590
итог40578,04
Seyfullo Nazari
Видеокарта ATI Radeon HD 5870 - замечательно, но я бы взял что-то вроде этой http://hotline.ua/tx/msi_r5870_lightning - альтернативная система охлаждения помогает снизить уровень шума. А так как корпус продуваемый, проблем с накоплением тепла в корпусе быть не должно.
Intel Процессор S1366 INTEL Core i7 - 920 - чудесно
Кулер для процессора Socket754/775/939/940/1366/AM2/AM3 Cooler Master "Hyper N520 - жлобство
6GB DDR3 PC10600 DIMM CL9 Transcend kit of 3 - намана
ASUS P6T SE - хмм....с натяжкой но пойдеть
Жесткий диск 500ГБ Western Digital Caviar Black - не лучшее соотношение цена/емкость, не понимаю, почему все вцепились в Caviar Black
Оптический привод DVD-RW LG - пойдеть
Блок питания Fox - whois???
ATX Fulltower Cooler Master Centurion 590 - счас разберемся.. .
Итог в 40.500 - нормуль для такого ПК.

Предлагаю:
Кулер для процессора Thermalright Ultra-120 Extreme-1366 Rev. C - тихий и эффективный, дороже указанного долларов на 20 (при цене ПК более 1000)
Жесткий диск - лично я взял бы (ок, взял) WD6400AARS - 64мб буффер, 640гб, "зеленая" серия. То ли резиновые прокладки помогли, то ли зеленая серия и правда зеленая, но я его не слышу в работе. Вообще. От "черной" серии отличается пониженным энергопотреблением и температурой работы, иногда может отличаться скоростью, но не сильно. В ежедневной работе разницы заметно не будет.
Блок питания Fox - не слышал, не пользовался, не читал, не знаю. Для такого ПК брать непонятно что в качестве блока питания - финансовое самоубийство. Если какие-то проблемы возникнут, будет ОЧЕНЬ обидно. Потому рекомендую Hiper HPU-4M780 - 780В при КПД 85%, но 170 долларов примерно. Раньше пользовался Hiper - очень качественные блоки. Сейчас использую Zalman ибо на момент покупки не было Hiper с нужными разьемами питания. +Fox блоки питания в нашей стране либо отсутствуют, либо не добавлены в базу предложений на hotline.ua (что для меня равносильно отсутствию в продаже) .
Если БП Fox - проверенные и качественные - спорить не стану, деньги Ваши :)
Корпус ATX Cooler Master Centurion 590 - в целом не плохо при его цене.

Альтернативный вариант:
Процессор Intel Core i5 750 - те же 4 ядра но на 100 долларов дешевле (примерно) . Лично моя точка зрения - для не экстремалов сокет 1156 более интересен.
Материнка - ASUS P7P55D 140 долларов, примерно. Crossfire поддерживает. Хорошая штука но обязательно читать инструкцию (касательно памяти) , также желательно обновить BIOS.
Память DDR3 1333 2x2GB или 2x4GB, обязательно 1.5В, производитель, тайминги не играют особой роли. Главное - гарантия. Она должна быть пожизненной.

Звуковая карта:
Creative X-Fi Titanium Fatality Pro series (покупается 1 раз на следующие несколько ПК) .

Если брать i750 вместо i920 получаем такую же стоимость (примерно) при 8гб оперативки, другом кулере и блоке питания. Возможно, втиснем даже звуковую.
Если с 1366 всё в бюджет влезает -вообще замечательно. Ибо 6гб более оптимальны, чем 8гб - их достаточно будет на следующие несколько лет.
Еще можно корпус поинтереснее взять, но бюджет нужно будет растягивать. Я вот себе взял Lian-Li P80 (за те деньги можно было купить 3 Cooler Master Centurion 590), не жалею совершенно. Почти все компоненты СВО - внутри корпуса (кроме радиатора, он не влезает :Р) . При этом кабеля стрятаны, места - масса, продувается отлично, мыть пылевой фильт - дело 30 секунд, ибо вытягивается для чистки одним движением. Но я его брал с расчетом вместить компоненты СВО и не менять корпус следующие несколько лет минимум (при том, что я апгрейдил ПК каждый год раньше, по мере появления новых деталек) .

В целом сборка хорошая, но есть место для совершенствования :)
Вася Калачёв
Лучший ответ
Жесткий диск однозначно маловат. И видеокарту я бы брал не от поверколор
Seyfullo Nazari жесткий диск у меня от старого компа остался на 1 тб так что этого будет достаточно. а видюха... не хочу переплачивать за название.
не комп а монстр