Компьютерное железо
Intel Core i7 - оперативка к нему
Intel Core i7 - ОЗУ к немуВ журнале Домашний ПК (12.2008) про Intel Core i7 напсано, что он поддерживает оперативку до 1066 МГц (стр. 29). Это правда или это уже устаревшие данные и уже можно вставлять и другие оперативки, в часности спрашиваю про Intel Core i7 940. А что, елси втавить ОЗУ 1333 или к примеру даже 1600 - это как-то улутшит работу компа или наоборот с такой ОЗУ проц может сгореть или работа будет такая же как и с оперативкой на 1066 МГц? ? Какую оперативку посоветуете взять и сколько гигов??
смари чё тянет мать и тыкай
проц потянет всё
Для настройки на скорость работы памяти в i7 используются совсем не те приемы, которые были на прежней платформе - там шла привязка к FSB процессора. В новой архитектуре она потеряла смысл и используется частота базового тактового генератора - 133Mhz. . Поэтому в BIOS'ах вводится отдельный множитель (обычно от 6 до 12), позволяющий использовать разную память DDR3 - от 800Mhz до 1600Mhz. Кроме того, ещё один множитель UCLK, задает частоту работы интерфейсных частей процессора - встроенного контролера памяти, L3 кэша и контроллера шины QPI.
Резюме: совсем не процессор определяет скорость работы памяти, а настройки, передаваемые ему материнкой.
PS И до чего я я люблю журналистов. Их грамотность - это нечто особенное :-)
При чем здесь процессор? Надо мать смотреть. Какую память и сколько она поддерживает, такую и столько можно поставить. я тут набросал, может пригодится.
1.Процессор - Socket 1366 Intel Core i7 965 Extreme 3,2 GHz
2.Материнская плата - Socket 1366 ASUS P6T Deluxe(6xDDR3,3xPCI-E)
3.Оперативная память - 6x2 Гб DDR3 Corsair 1600 MHz
4.Видео - 2x Nvidia GTX295
5.2 HDD SATA Seagate 1500 Gb
6.Пишущий Blu-ray привод Pioneer
7.БП Zalman 1500 ватт.
4.Видео - 2x Nvidia GTX295
5.2 HDD SATA Seagate 1500 Gb
6.Пишущий Blu-ray привод Pioneer
7.БП Zalman 1500 ватт.
Контроллер памяти встроен в проц, поэтому всй от проца зависит. Смотри, чтобы памать работала с напряжением 1,5В.
контроллер памяти в i7 держит любую выпущенную DDR3 память... .
если мама её держит.
бери 8 гигов для компа с таким процом и лет 5 не надобудет докупать память))!!!!
За висмт от чипсета на мамке.
Под i7 идет X58, ето чипсет держыт DDR3 начиная от 1066....1600.