Производительность одного ядра у intel core i7 3770 на 50% выше чем у AMD FX 8350!
Получается intel core i7 3770 равняется с 6-тиядерным процем?
Скиньте пожалуйста тесты в программах где i7 3770 обгоняет процессора AMD FX 8350
Компьютерное железо
Подскажите пожалуйста про intel core i7 3770?
Чесно говоря интел обходит амд фх8350 не смотря на всё.думаю что всё дело в ядре.
откуда вы взяли 50%?
http://www.ixbt.com/cpu/amd-fx-8350.shtml видно все
а зачем тебе эти сравнения и тупо сравнивать их по частоте это моветон, давай лучше по цене сравним
i7 3770-Средняя цена: 10 144 руб
AMD FX 8350-Средняя цена: 6 390 руб.
это данные с яндекс маркет
ни на какие мысли не наталкивает?
i7 3770-Средняя цена: 10 144 руб
AMD FX 8350-Средняя цена: 6 390 руб.
это данные с яндекс маркет
ни на какие мысли не наталкивает?
Бери Ксеон!
понятно что у интелов одно ядро лучше работает и амд давно на это забило и на рынке держится именно из за многоядерности.
амд использует старые технологии и этим экономит на производстве это делает цены более низкими.
программы не умеющие использовать многоядерность будут работать лучше на интеле, а если взять очень старую прогу то может и новый интел оказаться слабее своих предков.
цену своим процам производитель даёт опираясь на производительность и цены конкурентов.
одинаковые про производительности проци не зависимо от производителя слабо отличаются и ценой.
практика показывает что интелы на 775 намного надёжнее более мощных в то время атлон 64, но интел начал снижать надёжность до этого уровня
Вам самоутвердиться надо как будущему владельцу ой7-3770к? Попытка не удастся, ибо практически везде в многопотоке ой7 отстаёт. Даже в фотошопе без openCL отстаёт.
В однопотоке - ой7 лучше, но далеко не на 50%. С учётом цены самое глупое, что можно представить - это приобретение ой7. Ну, дело ваше.