Компьютерное железо

Какой процер лучше Intel Core I7 или Intel Core 2 quad

Нужен процер для игрового компа. Intel Core i7-920 2.66GHz Объём кэша L3-8 LGA 1366 8700р. ИЛИ Intel Core 2 Quad Q9550 2.83GHz Объём кэша L3-12 LGA 775 8000р. ИЛИ Предложите свой вариант кроме линейки !!!AMD!!!!
Aleksandr Taran
Беспорно Intel i7 лучше Intel Core 2 quad, но если будешь брать i7, то придется раскашелется на дорогу мамку X58 и память DDR3, но оно того стоит. Если не хватает денег, то бери Intel Core i5 и мамку на чипсете P55
Валерий Грибов
Лучший ответ
i7 однозначно, хотя он и дороже.
Игры рассчитаны на средний по параметрам комп, так что заморачиваться по поводу количества ядер не стоит, даже четырёхъядерный проц не реализует всех своих возможностей, не говоря уже о шести. Причём об этом говорят разработчики как игр так и железа. Важнее тут видеокарта, потому что игра - это не вычислительный математический процесс, а программа с уже заложенными действиями.
Ну семерка вышла после квадро - она соответственно и лучше, только возьми следующую модель линейки 930 или 940. Дороже - но оно того стоит. А если к ним новые видюхи топовые от АМД или НВИДИИ поставить - ваааще улет комп получится.
Muhammad A.
i7
Куаныш Баисов
если материнка уже есть с 775 сокетом и DDRII то бери Quad. если хочешь новую мамку\оперативку покупать то бери Core i7 + DDRIII
Zhanbolat Otarbaev
I7 рвет квады по все параметрам, и не надо тут что квады в разгоне равны и7...К тому же 1366 более перспективен чем 775..и7 работает с multi-gpu(sli crossfire) лучше чем квады. И гонится и7 лучше чем с2q..Другое дело если у вас сейчас мамка на 775, то наверное лучше щас взять c2q и не париться еще года 2
Daniel Jackson
Квад в разгоне практически не уступает айсевену)) -но платформа на 1366 сокете довольно-таки дорога-норм память (а на нем логично исп трехканальную архитектуру) 2000мгц-2гб-стоит порядка 5тр-итого если 6 гиг-считайте сами ((( рекомендую ай5 на 1156 сокете-более демократичная цена на мамки сам проц-в разгоне валит ай7 по всем статьям)))
Intel Core 2 Quad Q9550 2.83GHz Объём кэша L3-12 LGA 775 8000р. не будет уступать по производительности есть большое НО в этот сокет 775 не сможешь поставить новый проц! уже вышел 6 ядерный I 980 я думаю что у тебя в планах есть поставить в будущем 6 ядерный с еще +6 виртуальными ядрами!
ну i7 расчитан на более крутую мамку ( я б этот взял Intel Core 2 Quad но ты в нэте на них пачитай характиристики описание
Ernazar Korasan Koja
Intel Core I7 лучше
Подключаюсь ко всем core i 7
Intel Core i7-920 лучше, есть и улучшенный вариант Core i7 940(стоит порядка 10000 руб, но отличие маленькое и не надо забывать про разгон в биосе), но если денег очень много, то могу посоветовать вот такой Core i7 965 Extreme Edition(забудешь о процессорах года на 2) или любой от Core i7 960+.AMD -процессоры в топку вообще.
intel core 2 quad extreme с 16 мб кешем. и с честатой 3.25 ггц можно взять. он не слабее этой новой линейки
Aleksey Gudima