Компьютерное железо
Intel Core i7/Core i5/Core i3
чем они отличаются ? МГц одинаковые ,а цены разные! Почему ? есть ли смысл покупать дороже ?
нууу как на ответахз писали
Core i3 - 2 ядра, 4 потока
Core i5 - 2 ядра, 4 потока, Turbo Boost
Core i7 - 4 ядра, 8 потоков, Turbo Boost
Turbo Boost - Это автоматическое ускорение частоты процессора при нагрузке лишь в 1-2 канала. Оно в таких случаях включается само, им управлять невозможно.
Turbo Boost (англ. Turbo Boost — досл. перев. Турбо Подъём) - технология компании Intel для автоматического увеличения тактовой частоты процессора свыше номинальной, если при этом не превышаются ограничения мощности, температуры и тока в составе расчетной мощности (TDP). Это приводит к увеличению производительности однопоточных и многопоточных приложений. Фактически это технология "саморазгона" процессора.
Core i3 - 2 ядра, 4 потока
Core i5 - 2 ядра, 4 потока, Turbo Boost
Авер в гугл лень сходить?
частота-не единственный признак производителности.. -смотри поточность, кэш, кол-во ядер. (это всё как минимум)
Ядрами - видеоядрами - и многопоточностью
ценой, и что характерно - чем дороже тем лучше. :)
у i3 - 2 ядра с поддержкой hyper threading
у i5 - 4 ядра без поддержки hyper threading
у i7 - 4 ядра с поддержкой hyper threading
по сути только этим. А так новые процессоры i5, во многом превосходят старые i7 на 1366 сокете, несмотря на отсутсвие hyper threading.
отличие - количество ядер
Количество ядер разное ( в core i7 6 ядер хотя есть и по 4,core i5 4 ядра, core i3 2 ядра) ну и производительность у них разная самая большая у core i7
Чем сложнее задачи тем дороже железо под них.
Это самый очевидный ответ.