Компьютерное железо

Чем конкретно отличается intel core i7 от i5?Стоит ли переплачивать за i7??

Хотим купить imac. Но процессор ай 7 стоит на 30 тыс. больше.. .
Чем он конкретно отличается? ? Скажите пожалуйста, не могу найти ничего в интернете. .
Компьютер нужен для серьезной работы..
количеством линий поддерживаемых pci- express e i7-36 у i5 -16, контроллером памяти на! 5 только двух канальный, на i7 -3 канальный и выше, тепловыделение выше у i7, также в i5 может отсутствовать технология hyper threiding!!На мой взгляд не стоит столько переплачивать!!
Руслан Кужахметов
Лучший ответ
Процессор Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц, 6МБ, LGA1155, OEM 7600
Процессор Intel Core i5-2500K, 3.30ГГц, 6МБ, LGA1155, OEM 7400
Процессор Intel Core i7-3770K, 3.50ГГц, 8МБ, LGA1155, OEM 11000
Артур Бятчиков
ну это тоже самое что кеды сравнивать) кому какие удобны, и какую цель приследуешь. Для офиса и корэ дуо сойдет за глаза)
Виктор Мун
если не знаешь чем отличается-не покупай
серьезная работа-это фотошоп и симс?
Боря Авилов
Компьютер нужен для серьезной работы..?
Линейка по увеличению крутости выгладит i3->i5->i7.
Но желательно кинуть ссылки на конкретные конфиги рассматриваемых к покупке моделей, иначе сложно посчитать насколько технически круче железо - и i5 и i7 разные бывают.

"Серьёзная работа" - это тоже общие слова. Для многих работ важен не процессор, а видеокарта.
смотря какой i7, могут и технологии быть разными, сэнди бридж или иви бридж, по частоте, по кэш-памяти, по скорости памяти, по количеству ядер физических и логических, по технологии встроенной видео. Так что конкретные примеры в студию! а в тырнете все тесты и прочее можно на Оверклокер глянуть...
Eldos Suleimanov
Бери i7 и смотри на наличие, видео карты....