Компьютерное железо

Стоит ли сейчас менять свою систему, на систему с Intel Core i7-4820K или стоит подождать Intel Core i7-5820K ?

Сейчас система состоит из:
AMD FX 8350

GA-990XA-UD3 (rev. 3.0)

Hynix DDR3 1600 DIMM 8Gb x 2

Radeon R9 290
почтим минутой молчания тех у кого говняный комп ...
Сергей М
Лучший ответ
нет, не стоит-нужно ждать и ждать, будет 5ххх К и после 6ххх К и тд. вобщем до пенсии сидеть и ждать:)
Tole ****
Ну, i7-5820K в 2-3 раза мощнее, чем FX-8350. А в разгоне до 4.8 ГГц i7-5820K будет уже в 2.5-3.5 раза быстрее, чем FX-8350, работающий на 5.6 ГГц.
Так мой i5 4570 нагнул твой проц в однопоточном режиме как раз то что нужно для игр и приложений.)) ) Да и стоит на много дешевлем.))
Подожди Core i7 over 9000
И тот и другой говно.

У одного-старого (4820к) - платформа старинная, еще 2011 года = не серьезно немного, малофункционально уже.
У второго-нового (5820к) - пообгрызали линии pci-e с 40 до 28 = 2х16 уже не будет работать видюхи. Ну и он сырой еще, вся платформа вместе с новой оперативой медленной и дорогой.

Мало того - у тебя проц ненамного слабее чем 4-ядреный штеуд этот. Тебе если менять 8350 - то на 5930К 6-ядреный 40 линий или аж на 5960Х 8-ядреный 40 линий. Иначе надо ждать и ждать ...)) Пока амд не нагнет интел в этом сегменте, будут толкать штопопало, старье всякое, куски от сервера ))
Сергей Смирнов
Ну и чего ты ждёшь от этой замены шило на мыло?, только деньги выкинешь на ветер.
Павел Ильичев
Да бери не сомневайся, чего ждать то
Слушай, люди до сих пор на i7 920 сидят и не жалуются, а ты.. . умные людипокупаютпроцразвпятьлет)) ) жди скайлейка.
М0
Михаил 000
эм. древо это точно) оптимальный вариант бери АМДху самую производительную и не парься с этим интелом. амд не делает своих процессоров. вернее она подпитывает их своими технологиями. а интел сама свои и клепает и разрабатывает. но вот как по мне то АМД лучше.
Bruno Mars
Не торопись система классная не стоит ее менять в скором времени лучше чего нибудь по интересней подожди
можешь и взять, только смысл? если и так все нормально работает)
Mr. Ga3Иk
почтим минутой молчания тех у кого говняный комп ...++++
если есть возможность потерпеть то конечно лучше подождать.
да и вроде норм у тебя комп