Компьютерное железо

Стоит ли переходить intel core i7?

У меня процессор - intel core i5 3470
Видеокарта - R9 270

Хочу себе купить процессор intel core i7 3770.
Но он стоит - 24000 рублей.

Большая ли будет производительность в
играх? Стоит ли покупать?
Mr. Worldwide
лучше видеокарту замени на более производительную, твой процессор ещё вполне нормалёк
Александр Демкин
Лучший ответ
Mr. Worldwide речь идет о процессоре, а не видеокарте
Не стоит вообще. Разница мала.
Альпуся Я
более мощная видеокарта принесёт больше пользы
Алексей Лугов
нет, подожди ещё года три ))))
шучу. найди его дешевле на б\у. цена магазина сейчас кусачая очень. ну или купи комп с таким же сокетом, но кор 7, поменяй проц и продай немного дешевле. возможно, подождать надо будет, но хрен с ним! терпение!! и всё будет. только ищи внимательно и торгуйся до обосрашки, тогда в плюсе останешься. сейчас много людей, кому надо слить комп по-быстрому. найди их
Марат Тагиров
Меняй видео к . тогда стоит.
Если прирост и будет, то крайне маленький, однако, если у i7 больше ядер (потоков) то скорее всего в новых играх будет хоть какой то заметный прирост, и то, учитывая не супермощную видеокарту, прирост будет лишь в более стабильном ФПСе
Саша Пусев
между i7 3770 и i5 3470 конечно разница очень большая, где 8 потока а где 4. но в твоем случае нету смысла менять на i7 потому что карта у тебя так себе, особого прироста в играх не заметишь так что в первую очеред тебе нужно менять видюху
Mr. Worldwide ну допустим я поменяю видюху на gtx 970, а потом стоит ли менять процессор? большая ли будет разница, так и работе, так и в играх?
Если ты играеш в игры сам смотри менять иль нет если тебя устраивает кор ай 5 то пусть будет ай 5 пока
на i7 смысла ноль потому что в играх разница будет в 3-5 фпс, а вот видеокарту купил себе хотя бы r9 380