Компьютерное железо

какой мощности нужен блок питания для игрового ПК

видюха GTX 670 проц i7 3770k 3500 мгц память DDR3 8GB мать Gigabyte Z77D3H
У меня лично стоит блок 750 ват
Тянет всё.
Апгрейдом часто занимаюсь.
Проблем никаких нету.
Вадим Воробьёв
Лучший ответ
600ватт - с головой и запасом.
Только хороший: Corsair, Viewsonic или FSP, сертификат 80plus не ниже бронзы.
Если в дальнейшем планируется SLI-система (а если у вас серьёзные запросы - она будет планироваться, ибо одной Gtx670 уже маловато будет) , лучше взять блок помощнее, на 700-800ватт.
Шахин Мамедов
На компе должна быть бирка потребляемый ток, на моем например 3 ампера, вычисляем мощность по закону Ома : 3 х 220 = 660 ватт, вот блок питания должен быть не меньше этого значения . +30 процентов в прозапас более чем достаточно .
Для GTX 670 производитель рекомендует блок питания мощностью 550W

У Вас процессор под разгон. Имеет смысл взять с небольшим запасом на 600W. Рекомендую Чифтек.
У меня установлен на 850W чем больше тем лучше, запас никогда не помешает если в будущем вы захотите поменять начинку, 600-700W для современного оборудования может быть не достаточно, конечно же все заработает и на 700 ваттах но если у вас видеокарта требует 500 ватт не забывайте об остальном железе, не желательно, что бы блок работал постоянно на максимуме, он может быстро выйти из строя! Скупой платит дважды)))
у меня чифтек на 750 Ватт, проверял в кросфаере 2 6970 + разогнанный феном х4 до 4,2 ГГц и все прекрасно тянуло )))
Так что для твоего нужно Ватт так 600, но на всякий случай возьми лучше на 700 - 800 Ватт, лучше пусть будет с запасом ))))
500 должно хватить впритык . Лучше 600
Павел Шишлов
600 Вт или 700.
Бери 1000 и не парься потом лет 10-15
600 ватт - 700 ватт