Компьютерное железо

Какой мощности нужен блок питания для такой конфигурации?

Процессор: AMD AM3 Phenom X4 965 Black Edition Box Материнская плата: AM2+/AM3 Asus M4A79XTD EVO Видеокарта: 896 MB INNO 3D GTX260 DDR3 448B 216SP PCI EXPRES Оперативная память DDR-III 4GB PC10600(1333) OCZ (2*2048) Жесткий диск: 500GB WD 7200 16MB SATA II (5000AAKS)
если блок питания дорогой от 60 доларов и выше то его раз в 4 месяца нужно продувать пылесосом или откырвать ( выключеным) и чистить пылесосо и щеткой тогда проработает лет 5-6 .
БП должен стоить от 10 до 15 % от цены системного блока в зборе тогда все будет ОК и нужно только от пыли читстить! в твоем случае купи любой БП от ~110-125 доларов и будет тебе счасте ! .

почему я не пишу о Ватах? да всё просто если на китайском БП за 40 доларов написано 450-500 Вт то дай бог что бы там было чесных 350 вт и к тому же качество ( читай долговечность) таких БП около 1-2 года ( если повезет) ,а при поломке может утянуть за собой всю систему. В то же время если на брендовом доргом БП написано 350-400 Вт и цена ему например 50 доларов то можно быть увереным что указаные Вт он выдаст !
а вот нормальный БП на 600-700 Вт стоит от 120 доларов и выше !
самыми дешовыми но тем не менее качественными брендовыми БП являються chieftec (кроме моделей на 500-550 Вт - реальная мощность которых 450) но лушче даже взять такой chieftec 500 Вт за 60 доларов чем чудо китайской инженерной мысли за 40
Очень хорошие бренды но дороже чем chieftec = Sirtec = HPC это такие бренды как Enermax, SeaSonic, Delta, Zalman
fsp - середнячок, Thermaltake - часто не сответсвует указаной на этикетке мощности но в общем номральные БП

черный список : ( НЕ покупать - потеряете ПК ) Codegen, LinkWorld, и пр. не указаные в списке БРЕНДОВ
серый список: Microlab ----чуть лучеш чем Codegen, но до chieftec = Sirtec = HPC не дотягивает - НЕ рекомендую.

если вы будет использвать UPS то модели БП с APFC вам НЕ подойдут
Илья Доровских
Лучший ответ
Для такой видеокарты надо наверно больше 650W.
450 - 500 ват за гала хватит !!!причом с запасом !!!

Для тех кто не верит ---->>> http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/26716
Саня Лысенко
550 не китайских ватт хватит -
FSP или подобный на 550 - 600 Вт.
Видеокарта и процессор довольно прожорливые.
500 вполне хватит
Чем больше, тем лучше, 700 минимум.
Рустам 5
Думаю хватит FSP 500 W
Илья Казак
600 вт где то
500 ватт вполне
Если планируете дальнейший апгрейд (новая видюха, Слай, второй HDD) то где то 700 ватт
Сергей 555
700 Вт сто пудова хватит