Компьютерное железо

как определить, какой мощности нужен блок питания для будущего компьютера?

tp://www.antec.outervision.com/ - тоже калькулятор расчёта блока питания, можешь сравнить результаты с той прогой что советует Honestus Только при покупке стоит учесть, что дешёвые блоки питания никогда не дадут ту мощность, которая на них написана .
Жетинчи Канал
Лучший ответ
Нормальный калькулятор: http://www.extreme.outervision.com/psucalculatorlite.jsp
Вписать все планируемое к покупке железо, к полученному результату прибавить еще ватт 100 (про запас) - получится искомое значение.
Посчитай суммарную мощность потребления
Виктор Кравченко это я понимаю. Только где её взять, эту мощность потребления? Вот например материнская плата http://fcshop.ru/price/hardware/p_c_2:t_2:s_3:info_71480_Mat.plata_Elitegroup_P4M900T_M2.html там ни слова о энергопотреблении..
просто посчитать, ну или если не в ладах с математикой то можно в гугле набить "калькулятор мощности"
Bahodir@bahit Mamatkulov
Виктор Кравченко я бы так и сделал, только не пишут эту мощность почему-то
Вот например материнская плата http://fcshop.ru/price/hardware/p_c_2:t_2:s_3:info_71480_Mat.plata_Elitegroup_P4M900T_M2.html там ни слова о энергопотреблении..
Не морочь головы, ТОВАРИЩТЬ, покупай надежный и по дороже. У меня нацеплено всего, все слоты на материнке забиты, два харда, два привода+флоппик, все порта USB. А стоит всего БП 300Вт (корпус и БП от Asus), работает уже 4 года. Один вентилятор (в корпусе) вообще не использую. Периодично (раз в 2-3 месяца) очищаю вентиляторы и внутренние части от пыли и все....
просуммируй потреблиние всех внутренних устройств
Так причём мать то (кстати она левая, интергрированная видяха - это ваще ни в какие рамки) . Надо всё по мах сложить скок есть будет. Если надо, на апгрейд накинуть. Всё... Если там винт 30, видяхи разные (ну там возьмём каких 140), потом 20 на резак, мамка 70, камень 100, рамы 20, и ещё там кулера и усб выходы (это получаеца без доп-ных карт расширения) .\450 будет хорошо.
Виктор Кравченко при том что материнка тоже электроэнергию потребляет. И откуда я знаю, сколько? Я же должен это всё учитывать.
А чем плоха интегрированная видяха?
ага просуммировать мощность устройств которые собиратесь брать, и накинуть 50-100 Вт сверху для стабильности, и на будущий апгрейд
Dream Sokarad
Виктор Кравченко где взять мощности отдельных устройств? Если для HDD всё понятно, там сверху токи по +5 и +12 вольтам указаны, то про остальное - непонятно.
Man_1000
Напиши полный список планируемого к покупке "железа" все от и до!
Дополни в общий вопрос.
Андрей .
Виктор Кравченко проблема с определением потребляемой мощности материнской платы. Процессор, HDD, DVD-дисковод и прочая мелочь - про них всё понятно. А пр материнку - непонятно. Не нахожу по ним данных.
чем больше тем лучше
Виктор Кравченко а чем лучше? разреши поинтересоваться? По-моему, лучше уже не будет... ДЛя чего нужен , например, 1-киловаттный БП если комп потребляет 350 Вт?